Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Гаджеты. Что это такое и зачем они нужны?

В разговорном языке появилось новое слово – гаджет. При буквальном переводе с английского, этот термин обозначает приспособление. В большинстве случаев употребление слова гаджет относится к новинкам в мире электроники и компьютерной техники. Устоявшегося определения сегодня не существует, и этот термин применяют, как захотят.
Раньше такие устройства, как аудиоплейер, навороченные электронные часы, калькулятор, вроде как, гаджетами не были, а применяться это название стало, когда появились многофункциональные мобильные устройства, которые облегчают и делают жизнь современного человека более интересной.

 

Различные приспособления для компьютера: кружки с подогревом от USB порта, встроенные видеокамеры, гарнитуры для звонков через Интернет, руль для автогонок и аналогичные устройства – все это можно охарактеризовать модным словом гаджет. Миниатюрные мультимедийные плееры, ручки или очки со встроенной видеокамерой – все это тоже гаджеты. Однако этот термин не исчерпывается только обозначением конкретных устройств, нередко новые технологии для мобильных телефонов и коммуникаторов тоже получают такое название.
В общем, на сегодня не существует точного определения гаджета, как устройства или технологии с определенными признаками, поэтому любую техническую новинку, которая получила широкое распространение, можно считать и называть гаджетом.