Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Где найти Безмятежность? — обои для рабочего стола

Пожалуй, среди самых популярных обоев нельзя обойти вниманием стандартную картинку из Windows XP, которая носит невероятно меткое название – «Бежмятежность».  А иначе назвать и нельзя было! Вид чистых зеленых холмов и безгранично синее, как будто нереальное небо расслабляют глаза и душу. Эти обои для рабочего стола уверенно держатся в числе лидеров среди самых просматриваемых изображений всех времен и народов . Что Google выдаст первым на запрос «безмятежность»? Ответ правильный.
А вот голландские пользователи системы знают фотографию под «псевдонимом» «Ирландия». И это ошибочно заставляло многих верить, что изображение сделано именно там.
Откуда «Безмятежность» вообще взялась? Вряд ли. Наверняка, даже долго вглядываясь, вы могли решить, что изображение слишком ярко и чисто, чтобы быть настоящим.
Камера была в руках Чарльза О’Риэра, который хорошо знал как сделать скриншот. Да нет же, не в Ирландии ее сделали! Фотограф – американец. А «безмятежность» находится в Сономе, это округ, штат Калифорния.
Фото появилось на свет в девяносто шестом году, еще за годы до выхода в свет Windows XP. В эти времена в районе еще не было виноградника. Десять лет спустя сделали новую фотографию. Но она оказалась совсем не «безмятежностью», а тоской.
Изображение встречается в самых невероятных местах. Сам фотограф неожиданно обнаружил его на окне ресторана в тайской деревне, а еще на фоне для телеинтервью с президентом Венесуэлы.
Вполне логичен вопрос: сколько? Сколько О’Риэр отхватил за эту фотографию, одну из знаменитейших за все времена? Договор о неразглашении не позволяет ему поведать всему миру, но, говорят, сумма была довольно «исключительной», по размерам лишь уступающей цене за фотографию Билла Клинтона в объятиях Моники Левински.
Удивительно то, что, по словам О’Риэра, фото сделано устройством весьма среднего качества и обработке не подвергалось. Но сегодняший вид этого места весьма далек от той идиллии, что долгие годы украшала рабочие столы по умолчанию. Первой отказалась от этого Vista.
Яном Виллемом ван Весселом были найдены точные координаты места, запечатленного на «Безмятежности». Street View от Google позволяет увидеть точное изображение этого района. Или Google.Maps. 38.248966, -122.410269 – дорога в «Безмятежность». Теперь там больше виноградников, а по левой и правой сторонам тянутся шоссе.