Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google Chrome впервые занял более трети мирового рынка браузеров

Наверняка вы даже не удивитесь, если узнаете, что браузер от Google, Google Chrome занял лидирующее место в мире. Браузер, который появился менее четырёх лет назад сейчас занимает более трети рынка браузеров.

И уже с июля как находится на лидирующих позициях, если верить аналитикам, исследовавшим данную тему. Браузер от Гугл, начиная от 2009 невероятно начал расти. И сейчас он обогнал всех своих конкурентов и находится в лидерах с июля 2012 года.

Согласитесь со мной, за меньше чем 4 года обогнать таких конкурентов, как IE, в котором структура интернет магазина всегда отображается криво, ибо под него мало кто умеет верстать (он идет с ОС, поэтому априори был всегда на первых местах), Opera (которой большинство пользуется на телефонах), FireFox (которой пользовался и я, но сейчас она уже не торт) и Safari, которую используют владельцы Mac’ов.

Гугл взял и обогнал всех, несмотря на жесткую конкуренцию. То, что он станет лидером стало понятно давно – разработчики постоянно обновляют свой браузер, проводят рекламные компании как на своих сервисах, так и в реальной жизни, к примеру по ТВ.
Ну и то, что именно в нем работают многие фишки сервиса Google и стало для многих пинком для перехода. К примеру, голосовой поиск, ну и не только.