Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google переводчик

Google переводчикГугл переводчик

В интернет-сети существует целый ряд бесплатных on-line переводчиков: Google, PROMT-онлайн, ImTransator, Pragma 6 On-Line и SYSTRANet. Рынок сервисов, предлагающих бесплатный перевод текстов и сайтов в онлайн-режиме продолжает весьма активно развиваться. На фоне вышеперечисленных переводчик онлайн google, знакомый многим, сильно выделяется. Конечно, у него есть свои спорные стороны, однако по своей функциональности и общему качеству работы, по оценкам как рядовых пользователей, так и специалистов, он превосходит своих конкурентов в разы.

Зачастую людям, которые постоянно работают с какими – либо текстами, бывает нужно переводить отдельные фразы, текстовые фрагменты или даже большие документы с иностранного языка на родной, к примеру, ли наоборот. Даже если человек на хорошем уровне владеет своим родным языком, он вряд ли найдёт престижную работу, не зная общепризнанного мировым языком общения – английского. Но теперь, в большинстве случаев, если работа не связана с заграничными поездками, а подразумевает «общение» с документами – отсутствия языковых знаний вовсе не проблема, Вам всего лишь нужно «подружиться» с Google переводчиком.

Гугл переводчик – это абсолютно бесплатный сервис перевода, для многих это главное его достоинство, однако их список гораздо шире. Также он ценен тем, что способен обеспечивать мгновенный перевод сразу между 57 самыми разными языками (поддержкой такого большого количества языков не сможет похвастаться никакая другая программа, либо сервис по переводам) – всё равно будете Вы переводить отдельные слова, предложения или целые веб-страницы. При этом ограничений на число слов в обрабатываемом текстовом фрагменте нет. Расположен Гугл переводчик по адресу translate.google.ru, а также translate.google.com и в других доменных зонах

Когда google ru переводчик берётся за работу, он занимается поиском шаблонов в сотнях миллионов сохранённых документов, дабы предоставить к Вашим услугам наилучший перевод. При нахождении шаблонов в документах, которые уже были переведенных людьми, Google переводчик способен делать так называемые интеллектуальные предположения для подбора соответствующего перевода. Данный процесс по поиску шаблонов в больших текстовых объемах называется ещё «статистическим машинным переводом». Конечно, из-за того, что переводы выполняются ПК, не каждый их результат будет идеальным. Чем больше используются переведенные людьми документы, которые переводчик Гугл онлайн может анализировать на заданном языке, тем лучшим будет качество полученного перевода. Вот поэтому точность переводов на различных языках весьма различается.

Работает www google ru переводчик с 2007 года, при этом постоянно происходят обновления его словарей и выпускаются улучшения версии. Работать с ним чрезвычайно просто. Для того чтобы совершить перевод материала на другой язык, нужно зайти на сайт переводчика и вставить текст в предназначенную для этого форму. Программа онлайн – перевода, как правило, предлагает сделать выбор его направления. Однако улучшенная версия переводчика Google сама способна распознавать язык, благодаря чему процесс перевода убыстряется. И хотя текст, полученный при помощи Гугл переводчика отличается не таким уж высоким качеством, как выполненный профессиональным бюро или хорошо владеющим языком специалистом, зато он не предусматривает денежных вознаграждений за проделанный им труд (а ведь большинство толковых онлайн-переводчиков работают именно на платной основе) и всегда доступен при наличии стабильного подключения к Сети, в какое бы время суток Вы не захотели им воспользоваться.

Одним из главных, пожалуй, преимуществ использования google бесплатного переводчика онлайн – становится то, что он даёт возможность переводить текст не в одних только строго заданных языковых парах, но и в их произвольном сочетании. В прочих сервисах очень часто предусмотрен выбор только фиксированных пар языков, что весьма заметно сужает возможности и тем самым увеличивает перечень направлений перевода, из-за этого ими попросту становится неудобно пользоваться.

Как уже упоминалось выше, работа Google переводчика построена на статистическом принципе. В огромнейшей базе текстов на различных языках выделяются так называемые характерные паттерны, их вероятность быть задействованными в ходе работы повышается прямо пропорционально частоте, с которой они встречаются.

Не так давно в этом переводчике появилась функция, которая позволяет получать для отдельных слов альтернативный перевод. Если же вставить в специальное поле для получения перевода веб-ссылку, то переведенной окажется вся страница. Также становится возможна и обработка любых загружаемых документов, находящихся в стандартных для офиса форматах.

Кроме того, обновлённый переводчик Google сохраняет целиком текст, который был запрошен для осуществления перевода, то есть у Вас появляется возможность просматривать историю переводов. Это действительно удобно. Понимаете теперь, что работать с Гугл переводчиком чрезвычайно просто и комфортно, любой текст с его помощью сможет перевести даже абсолютно не знающий языка человек, причём не слишком разбирающийся в компьютерных премудростях. И пускай он не всегда гарантирует высочайшую точность перевода, но что касается английского и русского языков – с ними он работает просто отлично. Таким образом, если Вы испытываете необходимость перевести любой материал на какой-то другой язык, причём сделать это оперативно и грамотно, Вам всего лишь нужно воспользоваться услугами www google ru переводчика.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.