Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google запустил структурированные сниппеты

Google запустил структурированные сниппеты
В Google долгое время разрабатывали новую систему сниппетов. Алгоритмы выдачи при запуске таких сниппетов немного изменились. Теперь пользователям доступна самая важная информация по поисковому запросу непосредственно на странице поиска. Новая система сниппетов разрабатывалась для удобства интернет-серферов.
В Google объявили о запуске структурированных сниппетов. Такие сниппеты позволят пользователю получать информацию о запросе, не покидая страницу поиска. Например, если человек вводит в поисковую строку наименование какой-либо техники, то в новом сниппете он увидит технические характеристики устройства. Если запрос касался знаменитости или известного лица, то в описании будет краткая характеристика персонажа (дата рождения, род деятельности).

По словам специалистов Гугл, информация для новых сниппетов берется из разных источников данных. Известно, что система использует Сеть знаний. О других источниках представители Google говорят мало. Пока неизвестно, как будет работать система, если данных для нее не найдется. В Интернете можно найти практически любые сведения, за исключением данных о новинках, которые еще не получили особой популярности.

Над разработкой новых сниппетов работала команда WebTablets. Специалисты этой группы продолжат дорабатывать систему и дальше. Результаты в выдаче не всегда предельно точные. Разработчикам предстоит постоянно отслеживать работу системы и совершенствовать ее. Со временем новые сниппеты могут сильно измениться.

Система сниппетов не повлияет серьезно на seo, зато она будет полезна пользователям. Раньше людям приходилось посещать сайты для того, чтобы получить нужную информацию, теперь все важные данные доступны непосредственно в выдаче. О запуске нового алгоритма выдачи было объявлено на официальном блоге Гугл. Новинка вызвала неоднозначную реакцию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.