Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Интернет в нашей жизни

Современную жизнь трудно представить без Интернета – Всемирной компьютерной сети. 1958 год считается  годом создания Интернета. Конечно, в то время понятия «Интернет»  не существовало, но это была первая попытка создать Глобальную сеть. Идея ее создания принадлежит специалистам США, которые стремились сохранить связь военных и научных компьютеров, даже в случае ядерной атаки. Употребляя слово «Интернет», современные пользователи имеют в виду не физическую сеть, а  Всемирную паутину и доступную в ней информацию.

Число посетителей, которые систематически используют Интернет, составляет четверть населения Земли. Следует знать несколько правил о написании этого слова. Первое правило гласит, что Интернет пишется всегда с заглавной буквы. На него распространяются правила склонения существительных мужского рода. Поэтому, правильно писать  информация в Интернете, а не в Интернет.

Цель создания всемирной сети — обеспечение передачи информации от одного удаленного компьютера к другому. С появлением Интернета у людей появилась уникальная возможность получать информацию различного рода, читать новости, обмениваться файлами. Более того, эти действия можно выполнять, находясь в любом месте. К примеру узнать где купить сканер штрих кода Metrologic в Екатеринбурге

Интересно знать, что Интернет не принадлежит конкретно никому. Некоторые его секторы получают финансовую поддержку от государства и коммерческих групп. Внедрением стандартов Интернета занимаются комитеты Сообщества Интернет.

Существуют различные способы подключения компьютера к Глобальной сети. Выбор того или другого метода зависит от конкретных услуг, которые пользователь хочет получать от провайдера. Самые известные способы подключения – по локальной сети и по выделенным линиям. Также популярностью пользуется беспроводное подключение и спутниковый доступ в Интернет.