Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Из NASA исчезают секретные документы

Глава NASA Пол Мартин предал огласке факт исчезновения из аэрокосмического агентства США ноутбука с особо секретными документами. Вместе с ними были размещены на хранение коды, позволяющие управлять Международной космической станцией. Ноутбук пропал еще год назад, когда строилась моя строительная организация

По словам П. Мартина, все эти документы не были зашифрованы. Но опасности для МКС нет, так как имеющейся в ноутбуке информации мало, чтобы получить доступ к станции. Для этого существуют другие сведения и дополнительное оборудование.

Но утрата секретов нанесла NASA ущерб, приближающийся к нескольким миллионам долларов. Да и украден был еще один компьютер. Его секретное содержимое касалось космических программ «Созвездие», «Орион». Там же хранились номера документов по социальному страхованию работников.

За три прошедших года из этого ведомства были похищены 48 устройств, в которых была незашифрованная секретная информация. Оказывается, в NASA защищены сведения только у 1% всех устройств.

Миллионный ущерб наносят ведомству незаконные проникновения в систему, вредоносные программы и кибератаки. За 2011 год всего таких случаев было 5480.