Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как исправить сетевое подключение

Сетевое подключение требуется для обмена информацией с другими компьютерами. Если вы не можете в локальной сети подключиться к компьютерам, то надо проверить настройки сетевого подключения. Также нередки поломки сетевых карт. Но прежде чем менять комплектующее устройство, необходимо удостовериться в его неработоспособности. 

Для начал проверьте, подключен ли в разъем на корпусе компьютера кабель. Используется для соединения компьютеров в сеть кабель «витая пара». Он с двух концов обжат при помощи специальных разъемов. Проверьте целостность разъемов сетевого выхода в компьютере и самого кабеля. Как правило, в компьютерном магазине можно приобрести кабель, который идеально подойдет для подключения локальной сети на вашем персональном компьютере.

Затем проверьте настройки сетевого подключения. Любая локальная сеть имеет свои особенности сетевых настроек. Должен быть выделен свой IP-адрес, назначен правильный диапазон адресов, указан главный шлюз и прочее. Потом сверьтесь с данными, которые предоставлены сетевым администратором. Вы можете настраивать некоторые данные самостоятельно.

Переустановите для сетевой карты драйвера. В зависимости от того, отдельная это плата в компьютере или встроенная сетевая карта, загрузите драйвера, обратив особое внимание на название операционной системы и модель устройства. Удалите существующее сетевое подключение, снова создайте подключение. Так вы избавитесь от всех неверных настроек, которые закреплены в системе за предыдущим сетевым подключением. Проверьте сетевую политику безопасности антивируса и параметры брандмауэра Windows.

Если же все вышеуказанные приемы не помогли вам восстановить сетевое подключение, то переустановите операционную систему. Некоторые службы восстановить вручную нельзя, и помочь может лишь полная переустановка системы. Если не помогло и это, то смело меняйте сетевую плату. Для этого обратитесь в специализированный центр, там вам полностью смогут сменить некоторые запчасти на ноутбуке или комплектующие на персональном компьютере.