Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как изменить цвет ссылки в HTML?

Сегодня мне хочется рассказать как изменить цвет ссылки прямо в HTML. Это очень важный момент, если вы изучаете создание сайта с нуля. Надеюсь, вы уже знаете немного HTML и сейчас просто изучаете мелочи, так как вам нужны хотя-бы поверхностные знания размети веб-сайтов (то бишь язык html).

Для чего нужно менять цвет ссылок? Для того, чтобы они выделялись из текста, чтобы по ним переходили люди, например, на портал и чтобы все были счастливы. Ведь искать ссылку на странице, где сплошная простыня текста черного цвета не лучшее удовольствие. Я бы даже сказал, что это вовсе не удовольствие, ведь от этого устают глаза, а если вы зашли на сайт, чтобы найти ссылку на какой-то ресурс, то это еще и заставит вас закрыть вкладку.

Поэтому я решил написать небольшой урок на эту тему, чтобы вы знали как изменить цвет ссылки с помощью html.

Вот так выглядит обычная ссылка:

<a href=»http://blogreal.ru» title=»Ссылка HTML»>Изменяем цвет ссылки</a>

Ее цвет будет синим и она будет подчеркнута в тексте. Да, она выделяется сразу. Но не у всех – у кого-то стили не настроены и она будет одного цвета с текстом.

Чтобы изменить ее цвет, нужно в код ссылки внести изменение, получится вот что:

<a href=»http://blogreal.ru» title=»Ссылка HTML» style=»color:#FF0000; text-decoration:none»>Как изменить цвет ссылки в HTML</a>

Вот и все. Удачи 😉