Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как изменить размер сразу нескольких картинок (фотографий)?

Всем привет. Сегодня я решил рассказать своим читателям о том, как изменить размер сразу нескольких изображений. Я думаю вы все в курсе, что я недавно менял дизайн на своем блоге и у меня не вписывались в него изображения, которые были вставлены из-за разных размеров. Менять вручную картинки в каждом посте – адский труд, поэтому я решил найти способ изменить размер фотографий и изображений сразу у нескольких файлов.

И я нашел его. Оказывается, чтобы изменить размер нескольких изображений не нужно быть профессиональным фоторедактором или еще кем-то. Нужно просто сосредоточиться и прочитать мою инструкцию, по которой вы сможете сделать изменение размера нескольким изображений.

Я несколько дней искал разные программы, дабы выполнить это задание. Перерыл огромное количество сайтов, но в итоге пришел все равно к одному инструменту – фотошопу. Это как с обувью, очень долго искал нормальный магазин, пока не наткнулся на anabell-shoes.com.ua.

Да, фотошоп очень мощный инструмент, мне это нравится – ведь кто-то не знает, для чего он вообще нужен. Однако помимо обработки в нем можно и другие полезные вещи делать. Ну вот, к примеру, менять размер нескольких изображений.

Чтобы это сделать – сохраните все свои изображения в одной папке на вашем компьютере. К примеру, на рабочем столе. Далее – запускаете фотошоп и в верхнем меню выбираем “Файл»-«Сценарии»-«Обработчик изображений”, как показано ниже на скриншоте:

Теперь выбираем нужную нам папку, ставим качество изображений и указываем размер, который нам нужен.

Нажимаем кнопку выполнить. Все, готово – все изображения одного размера. Удачи вам 😉