Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Плагины LiveJournal для FireFox

Как-бы вы не пытались меня обмануть, но я не поверю, что вы ни разу не слышали о таком сервисе, как ЖЖ или Живой журнал. Может про авк вы не слышали не слова, а вот про ЖЖ должны знать. Данный сервис сейчас стал настолько популярным, что практически каждый там пробовал вести или ведет по сих пор блог. Ведь это бесплатно, а люди халяву любят :)

Так вот, такой сервис как ЖЖ, как и другие популярные сервисы – пытаются облегчить использование своего сервиса и выпускают плагины для работы с ЖЖ, с помощью которых обычные действия можно выполнить намного быстрее и проще, не заходя на их интерфейс.

Делают они это, чтобы больше людей начало использовать ЖЖ, иначе они потеряют позиции, ибо удобство пользователя нынче на первом месте.

Так вот, существует несколько плагинов для Mozilla Firefox, которые позволяют работать с Live Journal прямо из браузера. Сейчас я расскажу вам, что это за плагины.

Первый пациент — LiveJournal Addons. Данный плагин полезен не только людям, ведущим свой дневник в ЖЖ, но и тем, кто постоянно читает там статьи. Плагин LiveJournal Addons это быстрый доступ ко всем функциям сервиса. Это и оповещение о новых постах, и управление комментариями. В общем, все, что доктор прописал.

Тем, кто часто пишет в свой блог – будет полезен плагин LiveJournal Hook, который позволит публиковать записи в пару щелчков мыши. И еще оформлять их – можно и картинку приложить или еще что-то. В общем, тоже удобно.

Есть еще несколько плагинов, но о них я расскажу в следующей статье, скорее всего, ибо сейчас хватит и этих двух.