Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как монетизировать социальную сеть?

Социальные сети – это сайты, где люди проводят огромное время от своей жизни. Самой популярной социальной сетью в России является Вконтакте. Но интересно – откуда берутся доходы в социальной сети? Ведь пользователь не платит практически ничего.

Давайте разберемся. =) Ну во-первых, кто Вконтакте с самого начала, тот помнит, что раньше там можно было покупать рейтинг за деньги. Это первый способ получения дохода из социальной сети. Ведь человек так устроен природой, что мужчины меряются письками, женщины грудями(а может и не только :D). Ничего не поделаешь, такова природа. Вконтакте просто огромная гонка за рейтинг была. Каждый второй хотел сделать свой рейтинг выше, чем у друга, чтобы выглядеть круче.

Второй способ использовать ресурсы социальной сети – таргетинговая реклама. Вконтакте каждый пользователь указывает свой город, род занятий и другую информацию. Рекламодатели, желая получить лучший результат, покупают показы рекламы для пользователей в определенном городе или области, или имеющих определенный семейный статус.

Третий способ – покупка внутренней валюты. Это не рейтинг, про который я говорил выше, а уже как-бы деньги, только внутри системы. На них вы можете купить различные дополнительные функции, либо улучшить свой аккаунт. В некоторых социальных сетях за деньги можно выключить показ рекламы.

Это конечно же не все способы монетизации социальной сети, а лишь несколько. Но и их достаточно, чтобы понять как монетизировать социальную сеть.

Кстати, если вы изучаете моделирование на компьютере в 3D, то вам будет полезен софт для 3D моделирования. Скачать такой можно на сайте http://free-progs.org.ua/ru/grafika/3d-modelirovanie в разделе графики.