Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как мотивировать себя

Давно хотел рассказать, как мотивировать себя на работу. У меня у самого очень часто бывают ступоры и я могу неделями ничего не делать, но потом я начал мотивировать себя и мой внутренний мир изменился в лучшую сторону. Я стал намного продуктивнее, чем был раньше и на работе меня стали хвалить, как лучшего сотрудника.

Итак, как себя мотивировать:

  1. Нужно найти цель, к которой мы будем стремиться, например — купить планшет. Это может быть что угодно – автомобиль, квартира, должность на работе или любое другое дело/вещь.
  2. Необходимо составить четкий план для достижения цели. Расписать нужно каждый день. Желательно разделить все дни поровну. Точнее дела на каждый день.
  3. Перестать отвлекаться на мелочи и четко действовать своим планам. Очень желательно отключить телефон и другие средства коммуникации на это время.
  4. Отказаться от выпивки и других вредных привычек. Очень часто алкоголь сбивает вас с вашей цели. И если вы не знаете как себя мотивировать, да еще и алкоголем перебарщиваете – это либо запой, либо жесткая депрессия.
  5. Ну и наконец – соблюдать режим сна и питания. Не стоит сутками работать, нужно отдыхать. Причем желательно, чтобы отдых тоже был вписан в планы.

Если это не помогает себя мотивировать, то тогда вам нужно просто сменить обстановку вокруг и проделать все действия еще раз.