Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как научиться продавать в Интернете?

Любой пользователь, пришедший в Сеть для того чтобы заработать, прежде всего, должен научиться «продавать». Это может быть все что угодно: продажа услуг, информации, товаров и т.д. Ни один бизнес не может существовать без «продаж». Многие начинающие Интернет-бизнесмены жалуются на свое неумение продавать. На самом деле принцип здесь один: наибольший успех всегда будет иметь только тот, кто получил наибольшее количество отказов. Звучит нелогично, но вспомните знаменитых политических деятелей, деятелей культуры, бизнесменов – представляете, сколько раз им сказали «нет»? Для того чтобы научиться правильно продавать товар в Интернете на самом деле необходимо научиться всего нескольким вещам.

Прежде всего, это создавать презентации. Второе – умение строить диалог с клиентом, и третье, — учитывать его возражения и делать новые привлекательные предложения. Если второе и третье вопрос достаточно сложный, в том числе, и в психологическом плане, и в рамки этой статьи не впишется, то о презентациях можно поговорить и подробней. И самое важное это ее структура, позволяющая привлечь внимание возможного покупателя вашего товара.

Привлекаем внимание.

Все самое важное и оригинальное должно находиться в первом абзаце или на первой картинке вашей презентации. Интернет-пользователь редко ходит дальше, а если его ничто в вашей информации не «зацепило», то он просто уйдет с вашего ресурса и никогда на него не вернется.

Можно задать риторический или провокационный вопрос, но в любом случае не тривиальный, вопрос, который заставит посетителя задуматься. А можно озвучить предложение, от которого невозможно или очень трудно отказаться.

Вводная часть. Есть одно правило – запоминается только то, что чаще всего повторяется. То есть, продавая какой либо товар мы должны упомянуть о нем минимум три раза: во введении, в главной части и обязательно в заключении. Только учтите, что для того чтобы научиться тому, как правильно продавать товар онлайн, вы должны обладать умением каждый из этих повторов сделать непохожими друг на друга.

Основная часть – ключевые пункты презентации, объединенные в четко структурированную логическую последовательность. Все ее блоки должны быть взаимосвязаны и направлены на все большее и большее привлечение внимания клиентов.

И в заключение – расстановка ключевых пунктов. Только самое основное «цепляющее» и «побуждающее» совершить подписку на рассылку или немедленную покупку.

Только научившись правильно формировать презентацию своего бизнеса, вы достигнете ощутимого и значимого успеха.

Статья по теме здесь будет мой мануал как заработать в интернете, читайте его, вопросы на почту или в комментарии.