Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как продать свою программу

Если вы программист, то у вас наверняка завалялось доброе количество программ. Так почему бы не продать их? Это не так сложно. Правда, позаботиться об успешном заработке тоже нужно. Лишь предприняв определенные меры, продать программу на раз-два станет возможно. Первое, что нужно сделать – заявить о своей программе, разгласить ее возможности, хотя бы не очень широкому кругу людей. Для этого легче всего сделать демо-версию к своей программе. Давайте рассмотрим этот способ более подробно.

Суть всего способа в том, что вы создаете полный пакет программы(полную версию) и демо-версию игры. Демо-версию вы распространяете по всему интернету, для того, что бы повысить шанс продажи. Полный пакет вы выдаете только при определенном договоре, как например чехлы для ipad 2.

В общем, система продажи программы получится такая:
1.    Вы создаете программу.
2.    Создаете demo к ней.
3.    Распространяете demo версию вместе с информацией о том, где можно купить полную версию.
4.    Продаете программу.

Такой способ не сильно выгоден. Для того, что бы сделать продажу более вероятной стоит создать свой сайт. Именно на своей страничке вы можете выгодно продавать программы.

Правда не стоит забывать и про оплату хостинга своего интернет магазина. Поэтому выгодно будет создать некую студию по разработке программ. На своем сайте вы выкладываете уже готовые программы для продажи, а в других сетях, например в сети фрилансеров – продаете программы под заказ.

Если вы, в общем, новичок по работе с сайтами, то попрактикуйтесь на сервисе ucoz. Там вы можете активировать модуль интернет-магазина и, раскрутив сайт, спокойно продавать свои работы.

Главные правила создания программ для продажи:
— Создавайте программу, только если точно знаете, как оптимизировать алгоритм ее работы.
— Не беритесь за то, что вам не по силу.
— Определите цену вашим работам, старайтесь не завышать эту цену.