Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как создать галерею на wordpress

Здравствуйте. Сейчас очень популярно создавать галереи. И если в крупных системах управления сайтом галерея предусмотрена изначально, то в таких простых как WordPress изначально галереи нет, но ее можно очень просто создать. В этой статье мы рассмотрим как создать галерею в блоге, который работает на CMS WordPress. Рассматривать мы будем как создавать ее с помощью плагина.

На моем блоге такой плагин не совсем в тему, так как какие могут быть фотографии на блоге о SEO? Если только с различных конференций, на которые я не езжу. А вот для других это очень даже подойдет. Особенно если у вас какой-нибудь фотоблог, например — там вы можете разместить фото какого-нибудь виртуального телефона.

Чтобы создать галерею на WordPress нужно скачать плагин NextGEN Gallery, с помощью которого и создается галерея на WordPress. Вам нужно скачать плагин NextGEN Gallery на свой компьютер с репозитория WordPress. Распаковать его и закинуть на хостинг со своим сайтом на WordPress.

Чтобы начать работать с категориями – после того, как вы скинули на хостинг NextGEN Gallery – зайдите в административную панель вашего сайта и настройте плагин. На вкладке Параметры будет соответствующий подпункт – Галерея. Зайдя туда вы увидите все настройки NextGEN Gallery.

Настройки все интуитивно понятны, как и сам плагин для создания галереи. Поэтому дальше я расписывать ничего не буду.