Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Donation Bar — что это и для чего нужно?

В интернете есть столько всего разного и неизведанного для многих, что страшно становится.  А сколько плагинов WordPress  в сети! Их миллионы. Один из них – Donation Bar.

Что это за плагин такой и для чего он нужен?

Если вы читали блоги людей, то видели у них в боковой колонке надпись Donation Bar и список ссылок с указанием долларов. Это и есть Donation Bar.

Это блок, в котором выводятся ссылки на сайты, которые купили размещение ссылки в Donation Bar.

Суть плагина и бара в целом в том, что в блоке ограниченное число мест. Например 5. И чтобы там оказалась ваша ссылка – вы должны заплатить стоимость этого места. То есть платите 5$ и оказываетесь последним, а если последний заплатит 6$, то ваша ссылка пропадет. То есть это некий аукцион без конца.

Эти блоки полезны тем, что если блог или сайт популярен – то торги идут активно. А если нет – то надобности в Donation Bar у вас нет.

Плюс Donation Bar для веб-мастера в том, что он таким образом может очень быстро набрать ссылок на свой сайт и повысить необходимые ему показатели. Но все эти ссылки через время могут пропасть и вместе с ними все показатели.

Однако унывать не стоит – кто не рискует, тот не пьет шампанского, поэтому если уж хотите поставить Donation Bar то начните с самых маленьких цен. А если хотите купить место в Donation Bar, то покупать следует как минимум 2 или 3, чтобы ваша ссылка пропала не сразу.