Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как создать личный блог

Основная жизнь в наше время идет в Сети, там и развлекаются, и зарабатывают. Один из таких вещей, кстати, пригодный и для развлечения, и для заработка, — сетевой дневник, а попросту блог. Сейчас очень модно вести блог, он является одним из представительских аксессуаров политиков, актеров, спортсменов и т.д. Однако, как говорилось выше, на блоге можно и зарабатывать.

Так как создать свой блог? Для начала надо найти систему создания блогов. Обычно там есть бесплатные и платные хостинги. На бесплатных хостингах, само собой, объем предлагаемых ресурсов существенно меньше, но, если вы собираетесь создать блог для развлечения, вам подойдет. Если же в собираетесь на нем зарабатывать, то только платный хостинг – на бесплатный никто даже не посмотрит, как на серьезное предложение. И так же и платным, и бесплатным клиентам предлагаются шаблоны оформления блога.

Далее идет наполнение. Если блог для развлечения, то понятно – пишите, о чем хотите. Мы же поговорим о заполнении блога для заработка. Такой блог должен привлекать посетителей, поэтому тема блога должна быть интересной и актуальной. Мало того, рассказать о ней тоже надо интересно и с изюминкой, чтобы зацепить посетителя. Лучше всего, если там будет какая-то информация, которую тяжело найти в другом месте. И, конечно же, блог постоянно надо пополнять, чтобы у людей была мотивация приходить снова и снова.

Нелишним будет написать о себе в таком ключе, чтобы было понятно – вы специалист в той области, которую рекламирует ваш блог. Но упаси вас Бог от саморекламы. Делать это надо аккуратно и ненавязчиво. И обязательно в каждом топике блога должны следовать ваши выводы, замечания и советы. Такое интересует посетителей больше всего.

Так что главное – выбрать тему, в которой вы хорошо разбираетесь и которая популярна в Интернете. Очень популярную тему тоже брать не стоит, ведь там слишком много конкурентов, лучше нечто среднее.

И не надо забывать о таком способе заработка на блоге, как реклама. Правда, браться за такое надо, когда ваш блог уже достаточно раскручен. И лучше выбирать контекстную рекламу, то есть рекламу по теме вашего блога. Есть и другая реклама, например, баннерная. Но каждому выбирать самому способ заработка на блоге.

Так что создать блог не тяжело и даже заказчиков найти не тяжело, основная проблема в том, как сделать его таким популярным, чтобы за него вам хотели заплатить!

Могу сказать, что на бесплатном хостинге от google (blogger) и домене второго уровня можно сделать хороший, годный блог. Например, вот — www.damir-tote.ru. Отличные статьи и передача опыта по ведению блога на этой платформе. Узнайте как делается поисковая оптимизация blogger. Рекомендую.