Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Переезд на VPS

vpsПривет всем! Совсем недавно я переехал на VPS, поэтому сегодня я хочу об этом рассказать.

Вообще я знал, что рано или поздно найду время и деньги, а самое главное – желание для переезда на VPS.

Переехал я не потому, что меня не устраивало качество моего хостинга, или потому что сам хостер был плохим. Нет. Все не так….

Мой старый хостинг – бегет, это на мой взгляд, самый качественный шеред хостинг. По крайней мере за то время, что я там хостился – у меня не было к ним претензий.

Но все-же я решил съехать на VPS.

Подбор компании.

Перед съездом я начал просматривать компании, которые предоставляют услуги VPS. Вариантов куда было съезжать огромное множество множеств. Я действительно растерялся, куда переезжать то?

Потом вспомнил, что на zapili.net[домен классный, да?] можно найти отзывы о всяких компаниях. И тут мой взгляд пал на Инферно. Это вообще классная компания – я это понял сразу, как пообщался с их людьми.

inferno-solutions
Я перешел на их сайт, начал выбирать тариф. Но Херас2, тут.

“Я ведь не знаю ничего о VPS ” – подумал я.

Наверное через день мне написал человек из их компании, сказал о том, что у них акция в связи с тем, что они уже 6 лет на рынке! И поэтому совсем скоро будут дешевые VPS. Они мне как-бы сделали предложение, чтобы я забил себе сервак заранее.

Я начал консультироваться с этим человеком по всем интересующим меня вопросам. В ответ я получал действительно интересную информацию – они сказали, что предоставляют VPS и серверы практически под любые цели, хотя мне всего-лишь нужно держать там сайты 😀 Но уведомлен=вооружен.

В общем в итоге я решил брать VPS у них. Человек, с которым я консультировался сказал, что готовы они будут через дня 4, и что он мне лично напишет как только будет возможность делать заказ.

 

В это время я готовил сайты к переносу – создал бекап, подготовил все. Сделал все быстро, поэтому несколько дней я читал темы с отзывами об Инферно.

Я даже не поленился и прочитал около 20 страниц матерного флуда на Гофаке. Это жееесть. Также прочитал отзывы на мауле и сраче. В целом был очень доволен. Порадовало то, что у них уже более 3к вебмастеров. Хотя думаю уже больше намного – судя по отзывам и тому, что они 6 лет в бизе.

 

Переезд.

Собственно говоря сделал я заказ. Выбрал тариф по акции за 10 долларов в месяц, на котором было:

  • 256 оперативы
  • По моему 15 гигов(лень заходить смотреть)

Кароче нормальный такой сервачок.

Тут столкнулся с проблемой – я не знаю как мне перенести все сайты. Снова иду в аську – написал. В ответ получил, что сайты мне могут перенести бесплатно, создайте тикет, и т.п.

Создал, указал все данные. Расслабился.

Неожиданно через часа 2 вижу письмо, ответ в тикете. Перенос завершен, проверьте. Проверяю – сайты не работают. Причем не один.

Но я не расстроился – у Инферно круглосуточная ТП =) Целую ночь почти мы с ними вместе переносили сайты. Они переносили –я пил кофе, слушал музыку и давал разную информацию и контролировал:D

На утро все сайты работали в полную мощь. Я сказал спасибо и пошел менять днс.

Смена тарифа.

На мой аккаунт перенесли 12 сайтов, причем 10 из них на вордпресс. А ВП – тяжелый, как танк с солдатами.

Я ведь не думая брал VPS – поэтому решил сменить тариф на помощнее – за 20 баксов в месяц, с конфигурацией по мощнее. Держит нормально.

 

Проблема с НСами.

Я то не знал, что для делегирования домена на свои сервера нужно 2 айпи, поэтому я не понимал, почему мои сайты недоступны =)

Я написал тикет и тут же отправил смс с номером тикета(хотя было указано, что если в течении часа в рабочее время нет ответа, тогда только нужно отправлять смс) в ответ я получил предупреждение и мгновенный ответ на тикет =)

Но главное что мне помогли – подключили второй айпи, все настроили без моего участия, я только заплатил 2 бакса за доп.ип.

Сейчас все нормально.

Итог.

Я ни капли не желаею, что переехал на VPS. А тем более что переехал к Инферно. Это реально классная компания, которая помогла мне со многими проблемами, починила все что не работает. Я уверен, что если бы переносил сайты сам – то сломал бы все сразу же. Хочу выделить некоторые плюсы у Инферно, почему вы тоже должны съехать к ним по моей рефке 😀

 

  1. У них сервера в 9 странах мира – это очень чотко.
  2. Огромное количество пользователей, а также 6 лет работы на рынке – это вам не в тапки срать все-таки. Конкуренция то в этой сфере не малая.
  3. Круглосуточная поддержка. При этом еще и можно смс отправить, если нет ответа больше часа. Такое случается редко. По крайней мере у меня не было =)
  4. Бесплатный перенос сайтов.
  5. Тестовый период 2 недели! Но я оплатил почти сразу, ведь я около 2 дней читал форумы с отзывами(гофак чего стоит только)
  6. Все VPS идут на XEN(может баннеры видели где – оXуENные VPS), поэтому тут исключен оверселлинг. Оверселлинг это когда жадные хостеры берут и распределяют 2 гига памяти не на 4 vps по 512мб, а на 8 по 512, забывая о процессорном времени, ширине канала и т.п. – Такие темные делишки выполняются там, где стоит виртуализация OpenVZ. Так-то.
  7. Огромное количество отзывов на Запили.Нет

 

Вот так вот я переезжал на VPSочку. Сейчас у меня почти все сайты на ней. Некоторые раскиданы по другим хостингам, но это временное явление я думаю.

Также я уже создал несколько сайтов на новом серве =)

В общем если надумаете переезжать на ВПС – идите к Инферно ^_^

 

20 комментариев

  1. Я читал про этот хостинг где-то, статья была положительная! Молодец, так держать =)  

  2. Спасибо 😉 Инферно няшечки =)

  3. они двойные няшечки, потому что у меня рекламу заказывают.

  4. 34, чо ^^

  5. Согласен. Очень на высоком уровне услуги у них, по сравнению с другими. Вне конкуренции

  6. Это точно :)

  7. Ну как бы понятно, сменил место жительства…а какого )) ты переезд затеял?
    На простом хосте соседей много появилось?))

  8. Ice, дружище, давно не общались с тобой :)
    Переезд затеял по нескольким причинам :) 1. Теперь я свободен — места до одно места, мощный сервак.
    2. Теперь сайты могу сутками делать :)

  9. Запомню, придется пережать, обязательно учту ссылку выше ^^

  10. Okay ^_^

  11. Сам недавно к ним переехал. И так же не расчитал с конфигурацией серваков. А в общем очень доволен этой компанией :) Надо будет пост-обзор написать о них) // Желаю удачи ) И крепкого аптайма 😉

  12. Спасибо  :)
    Компания очень классная — уже несколько раз мне помогала с проблемами, которые другие хостеры мне бы хер когда помогли решить :)

  13. Конфигурация серваков хороша. Да и сам хостер с хорошей репутацией! Хороший выбор!

  14. Спасибо;)

  15. надо будет и себе на VPS переехать в скором времени. мне вот интересно, а то что сайты все расположены вмесет — это не в минус будет? айпи одинаковые будут?
    я в это не шарю пока что просто

  16. Переезжай на Инферно(по моей рефке :) )
    То, что все вместе — будет все нормально. Дабы не быть пустословным — ты сейчас на шеред хостинге — там сотни-тысячи сайтов на одном айпи :)
    Все будет ок.

  17. Извини, долго не заходил. Проблемы были колосальные в реале))) Теперь я за тобой смотреть буду. Над будет сфрендиться на вебмастерсе 😉
    На счет создания сайтов сутками — ради этого, тебе надо было давно на сервак ехать. Рад за тебя, что ты доволен))
    Удачного тебе сайтостроения!

  18. На сервак раньше ехать никак не мог — боялся что он мне тупо не будет окупаться :)
    Если что — в аську стучи)

  19. ну что Васек, зарегюсь я на инферно наверное) сравнил отзывы на разных сайтах.. инферно вроде неплохой выбор) сейчас через твою рефку зарегюсь)

  20. Давай-давай, даже не сомневайся в выборе — я вот как съехал, так и сижу там. И всем советую — качество просто класс :)

Трекбеки/Пинги

  1. Нужен выделенный сервер - [...] совсем недавно сам переехал на ВПС (даже пост запилил тут) В общем рекомендую Инферно - у них щас акция…
  2. Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS по низким ценам (от 20$) - [...] к инферно. Даже написал обзорчег их. Хочу высказать мнение и здесь. Ребята молодцы вообще [...]

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.