Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как улучшить индексацию сайта?

IndexДля продвижения любого сайта очень важна индексация этого сайта. Благодаря ей определяются позиции сайта в поисковиках, количество пользователей сайта и популярность сайта.

Для того, чтобы увеличить индексацию сайта, можно воспользоваться многими способами. Одним из них является создание карты сайта для Google в формате xml. Для этого каждый веб-мастер, который реализует продвижение сайта, может воспользоваться бесплатным генератором XML-Sitemaps.com. После того, как была сгенерирована картинка для сайта в формате xml, ее нужно сохранить в корне сайта в этом же формате.

Однако добавления этой картинки в корень сайта недостаточно, потому что нужно, чтобы сам Google увидел эту картинку. Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе Google Webmaster и добавить ссылку на эту картинку в меню Sitemap. Ссылка должна иметь формат сайт/sitemap.xml. Для большего удобства работы в этом сервисе Google можно настроить русскоязычный интерфейс.

В результате таких действий поисковая система Google будет чаще обращать внимание на сайт и более качественно проводить индексацию этого сайта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.