Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как возраст домена влияет на продвижение

Все сайты могут располагаться на разных позициях, имея одинаковые характеристики. Одна из причин такого чуда – возраст домена, о котором мы сегодня и поговорим.

Допустим есть сайт, который продает авиабилеты киев и еще один сайт, который также продает авиабилеты до киева, но возрастом немного поменьше. И вот, они располагаются на одной страницы поисковой выдачи и тот, что расположен выше – старше. Из этого я сразу сделал вывод, что возраст домена является одним из факторов при ранжировании сайта.

Сделано это для того, чтобы бороться в выдаче с сайтами, созданными исключительно для денег, а не для людей. Ибо тот сайт, который простоял в выдаче 3 года на первой странице – простоит там еще столько же, ведь 3 года он полностью удовлетворял потребности посетителей, а тут начали появляются подобные сайты – но зачем менять то, что полностью интересно? Нет, конечно – на других материал может быть еще интереснее и он полностью выйдет в топ, если действительно будет интересным.

В итоге мы получаем результат – возраст домена влияет на продвижение сайта в поисковой системе, пусть это и не главный фактор и молодые сайты также могут быть в топе, поэтому это можно считать косвенным фактором и это будет правильное решение.