Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как выбрать компьютерные колонки

Во время выбора компьютерных колонок в основном нужно отталкиваться от ваших финансовых возможностей, потому что стоимость и качество колонок прямо пропорциональны. Конечно же, не все дорогие акустические системы имеют высокое качество звука. Поэтому кроме стоимости необходимо обращать внимание и на некоторые другие критерии.
Особой популярность пользуются следующие три конструктивных типа колонок: 
2.0 – две колонки, имеющие встроенный усилитель.
2.1 – две колонки с внешним усилителем.
5.1 – пять колонок с внешним усилителем.
Помимо вышеперечисленных конструктивных типов акустических систем производятся и такие: 4.1, 5.0, 7.1. Системы 5.1 и выше могут моделировать объёмное звучание. Какую систему выбрать вам зависит лишь от ваших вкусов и наличия свободного пространства.
Также нужно обращать внимание на общую выходную мощность акустической системы. Выходная мощность аудиосистем сегодня может варьироваться от 1Вт у самых дешёвых колонок, до 500вт или больше. Аудиосистемы с мощностью в 18-100 Вт для небольших помещений вполне подойдут — у меня в машине стоит мощнее, но из-за высокой мощности буфера у меня сломало амортизаторы :) Я недолго искал где амортизаторы купить, ибо компаний сейчас очень много. Потом я пошел и купил новый буфер и магнитофон. Покупать мощные системы в 300-500Вт далеко не всегда целесообразно.
Ещё один немаловажный фактор – материал, из которого изготовлен корпус колонок. Самым лучшим материалом принято считать древесину, но такие колонки несколько дороже пластиковых аналогов. Корпуса, выполненные из древесноволокнистого композитного материала (MDF), практически не уступают по качеству звучания своим деревянным аналогам. При этом цена у таких колонок намного ниже. Бюджетные модели имеют пластиковые корпуса.
Самым важным критерием при выборе колонок принято считать их частотный диапазон. Под частотным диапазоном подразумевается разность между нижним и верхним частотным порогом. Качественные акустические системы должны иметь наиболее широкий частотный диапазон. Нижняя грань диапазона определяет басовое звучание. Оптимальным принято считать диапазон от 20 Гц (желательно меньше) до 20кГц или больше.
Некоторые системы имеют аудиовыход, куда можно подключить наушники.
Некоторые модели имеют возможность дистанционного управления громкостью через специальный пульт ДУ.
Производители современных колонок часто устанавливают на свои модели различные дисплеи, которые отображают уровень громкости и некоторые другие настройки аудиосистемы.
Приобретать акустические системы принято в специальных магазинах бытовой техники. Однако можно немного сэкономить, покупая колонки в интернет-магазине. Только стоит пользоваться проверенными и качественными сервисами, которые уже успели себя зарекомендовать с хорошей стороны.