Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как защитить контент на своем сайте

Вопрос о защите контента у многих появляется сразу-же после того, как на их сайте (обычно первом сайте) скопируют одну-две статье. Они сразу же начинают гуглить как защитить контент, где заказать создание сайтов и как оградить себя от кражи контента и подобные вопросы/ответы.

Одним из способов защитить контент является вставка специального скрипта, который запрещает использование правой кнопки мыши на сайте. Но это очень не правильно со стороны пользователя. Ведь многие сохраняют статьи в word, а потом читают их. А тут получится так, что им нельзя будет их скопировать себе.

Второй причиной отказа от такого способа защитить контент является то, что его все равно могут скопировать через просмотр исходного кода страницы.

Второй способ защитить контент является вставка специального кода, который при копировании будет вставлять ссылку на оригинал. То есть ссылка на источник будет присутствовать и у вас будет еще и ссылочная масса расти.

Но вообще не всегда эти способы помогают. А с другой стороны, если ваш контент копируют, значит он интересный – об этом тоже нужно помнить.