Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как защититься от вирусов?

Многие считают, что интернет – это нечто адское. И правильно считают, ведь в интернете вы не только можете посмотреть погоду, но и поймать вирус на свой компьютер. А ведь вирусы это не шутки. В этой статье мы рассмотрим – как защититься от вирусов на компьютере.

Главное помните – все, что вы делаете за компьютером может стать причиной того, что компьютер у вас станет с вирусом.

Во-первых, чтобы защитить компьютер от вирусов нужно установить антивирус. Это может быть любой антивирус, который быстро обновляется и не требует много ресурсов. Например антивирус Битдефендер, который очень просто в использовании и требует мало ресурсов. Купить вы можете его  на официальном сайте.

Во-вторых, не нужно переходить в социальные сети, если адрес не знаком. Очень часто идут рассылки по icq, например, где ссылка очень похожа на реально, с отличием в 1-2 знака, а там полная копия сайта. Только при вводе в большинстве случаев все данные передаются злоумышленнику.

В-третьих, старайтесь просто меньше времени проводить за компьютером. Нынче такое время, что они по всюду стоят. А если ими не часто пользоваться – риск уменьшится. Я не понимаю куда стремится народ – стать как в фильме звездные войны или стар-трек? Зря. Ведь даже если вам нужен монтаж холодильного оборудования, то вы ищите его в интернете, а газеты уже не используете :)

В-четвертых, не используйте сайты с подозрительным содержанием. Обычно это сайты порнографического содержания, либо сайты, где можно скачать что-то.

В-пятых, вирусы могут содержаться на дисках и флеш-картах, поэтому старайтесь меньше их использовать.

И вообще – общайтесь вживую, фильмы смотрите в кинотеатре, музыку на концертах, а игры проводите на свежем воздухе. Тогда вам не понадобится эта информация вовсе и здоровье у вас будет лучше.