Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое сайт-визитка

Сегодня мы рассмотрим, что такое сайт-визитка, ведь это стало популярным – предлагать создавать сайты-визитки, хотя люди иногда понятия не имеют что это и почему это так дешево.

Наверное каждый знает что такое визитка – карточка, где указаны основные данные о человеке или компании. Номер телефона, электронная почта, фамилия и имя, возможно еще какая-то информация, но обычно хватает и этой.

Сайт-визитка это тоже самое, только выполненное в интернете. То есть это интернет-страница, где указана информация о вашей компании, контактные данные, адрес, схема проезда и другая информация.

Чаще всего сайт-визитка состоит из нескольких страниц. Примерно 5-7 и этого достаточно.

Для чего нужен сайт-визитка?

Стоимость создания сайта-визитки в десятки раз ниже, чем стоимость создания сайтов другого типа – форумов, или интернет-магазинов. И в большинстве случаев заказ сайта-визитки идет, чтобы проверить – а нужен ли сайт компании.

Ведь бывает отдашь 30 тысяч на создание сайта, а его посещает 3 человека в год и прибыли это не дает никакой. А когда создан сайт-визитка и он явно приносит ощутимую прибыль – это дает намек, что пора делать что-то более крупное и что чем раньше – тем лучше.