Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Киберпреступники совершенствуются. Защищайтесь!

Российские хакеры стали активно интересоваться бухгалтерскими компьютерами крупных финансовых компаний. И интерес этот имеет вполне реальную основу – деньги. Вирусы попадают в компьютеры организаций при переходе по, казалось бы, обычным ссылкам, например, новости. С появлением вируса в работе сайта не происходит никаких видимых изменений. Поэтому для безопасности бухгалтерских компьютеров их деятельность нужно ограничить только общением с банком или выделять супер-мощный vds хостинг или сервер, чтобы данные туда заливались на случай проблем. 
Кибермошенники воруют деньги и с пластиковых карт. Для этого они помещают в банкоматы спецоборудование. Уберечься можно, обходя стороной банкоматы на улицах.
Мошеннические операции с использованием смс доставляют немало неприятностей пользователям. Самые крупные денежные потери случаются при отправлении смс на платные короткие номера (до 300 рублей).
Киберпреступники размещают теперь свои серверы на территории иных стран. Полиции стран Европы и России взаимодействуют, чтобы собрать необходимые материалы для возбуждения уголовных дел. Так, в прошедшем году только в Москве обнаружили 76 преступлений в области интернет-технологий, а в текущем году – уже 33.
«Безопасный Интернет» – так называется акция, подготовленная для проведения в организациях, школах, чтобы научить пользователей правильному поведению в Сети.