Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Компания Google запустила сервис оповещений о стихийных бедствиях

Всемирно известная компания Google не так давно запустила сервис информирования о наводнениях, землетрясениях и иных стихийных бедствиях. Название данного сервиса Public Alerts. Сервис Public Alerts интегрирован с существующими картографическими сервисами Google Maps. 
На официальной странице приложения Public Alerts любой пользователь сможет увидеть нужную карту, на которой определёнными иконками будут отмечены зоны актуальных либо возможных стихийных бедствий. В структуре сервиса предусмотрен детальный поиск информации. Каждый пользователь Google легко и просто может ввести запрос в строку поиска.

Но у меня случался конфуз — вместо стихийных бедствий он мне нашел инфу про кокосовое масло для волос на сайте chelka.net. Но я тоже был рад =)
Расширенный поиск нужной информации по сервису реализуется по множеству критериев. Например, по типу стихийного бедствия, по определённым погодным условиям. Пользователь может ввести любое географическое положение вручную либо найти его на карте.
Вместе с запуском сервиса оповещений о стихийных бедствиях Public Alers будет доступна информация о погоде от национального управления атмосферных исследований США, национальной метеорологической службы.
Несмотря на то, что наиболее подробная информация о погоде размещена на Public Alerts только для США, данные о катастрофических бедствиях в других странах мира также можно найти в каталоге. При нажатии на кнопку поиска, пользователь получает подробную информацию о бедствии либо об угрозе стихии. Так же описываются рекомендуемые действия при климатических катастрофах.
На сегодняшний день сервис Public Alerts работает в тестовом режиме. Компания Google серьёзно планирует собрать все метеорологические службы и организации по сбору информации о погоде. Данный проект не является первым в своём роде. Ранее использовался сервис оповещений о стихийных бедствиях Person Finder.