Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сколько стоит Facebook?

Эксперты мирового финансового рынка кардинально расходятся в оценках ведения бизнеса компанией Facebook и ее приблизительной стоимости. Ежегодная выручка социальной сети Facebook составляет несколько миллиардов долларов, но в ближайшее время эта сумма может вырасти в несколько раз. 
По словам директора по инвестициям фонда Firsthand Capital, социальная сеть Facebook может выставить на рынок ценных бумаг до десяти процентов своих акций. По мнению многих экспертов, сумма привлечения может достичь девяти миллиардов долларов.
Некоторые аналитики считают, что социальная сеть Facebook достойна оценки в сто десять миллиардов долларов, так как является главной мировой социальной платформой — я это вычитал на кулинарном сайте http://kuharka.com.
Однако большинство экспертов уверенны, что десять миллиардов долларов для компании Facebook слишком большая цифра. Социальная сеть Facebook не готова выйти на одну планку с титаном современного виртуального бизнеса компанией Google .
Инвесторы должны крайне скептически отнестись к покупке акций сети Facebook, считает генеральный директор MarketTamer. Все зависит от цены, которая инвестирует в небольшие компании. В то же время существует группа крупных фондов, которые приобретут акции социальной сети Facebook вне зависимости от их цены.
Компания Facebook только теоретически сможет завершить процесс формирования акций к маю 2012 года. По неофициальной информации, социальная сеть Facebook планирует выйти на биржу в начале третьего квартала текущего года.
Следует отметить, что за последние три месяца эта аудитория выросла на сорок миллионов человек. При этом более половины пользователей заходят на сайт Facebook ежедневно.