Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Крупнейший регистратор России объяснил ввод «цензуры» сайтов

Я думаю вы слышали про регистратора доменных имен – Ру-центер? Да даже если не слышали – это не так важно. Важно то, что они объяснили новый регламент регистрации доменных имен.

В общем новые правила касаются только доменных имен третьего уровня. Таких, как msk.ru, spb.ru, com.ua и другие доменные зоны, которые чаще всего обозначают регион, либо национальность и предназначенность домена(как org.ua – организация в Украине, чаще всего). На подобных доменах также удобно размещать рейтинг сериалов, но в .ru они смотрятся лучше, как например рейтинг basetop.ru

Ру-центр пояснили, что последнее время в этих доменных зонах создаются сайты, которые содержат противоправный контент. А компания как-бы несет ответственность.

Новые правила вступят в силу с 24 февраля. Блоггеры считают, что этот день будет днем введения цензуры. Но это с другой стороны плохо – будет запрещены многие виды контента на доменных зонах определенных, а люди без этого контента жить то не смогут))

Сейчас ру-центр сможет прекратить делегирование доменного имени, если вдруг на нем будет что-то противоправное.

Ru-centr, это крупнейший регистратор доменных имен, который обслуживает уже больше 3 миллионов клиентов. И домены там в самых разнообразных зонах имеются, что для них является огромным плюсищем!

Вот такие вот новости. Всем хорошего дня.