Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: классическое пусковое меню для ОС Windows 7 (CS-меню)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно я сам перешел на «семерку», поскольку она более быстра по сравнению с Windows XP. Но наряду со многими «плюсами» «семерки» есть у неё и огрехи. Например, не очень удобное пусковое меню. Да, да, друзья мои: такое любимое всеми пользователями классическое меню «Пуск» напрочь отсутствует в «семерке» и тем самым немного осложняет освоение этой системы начинающим пользователям. Но есть одна замечательная программка, с помощью которой можно эмулировать классик-меню «Пуск» от Windows XP. Итак, начнем, пожалуй! 
Скажу сразу: сама установка CS-меню довольна проста. Но следует учесть некоторые нюансы. Если вы собрались устанавливать и использовать меню «Пуск» для абсолютно всех учетных записей вашей «семерки», то при инсталляции вам следует пункт «Установить для всех пользователей этого компьютера» (англ. — «Install for anyone using this
computer»). Если же вы хотите использовать данное пусковое меню только для своей учетной записи, то соответственно вам следует выбрать пункт «Установить только для меня» (англ. — «Install just for me»). Теперь идем дальше.
Выбираем пункт «Выборочная установка» (англ. «Custom installation»). Теперь смотрите сюда: если вы не желаете вместе с CS-меню устанавливать всякие там «тулбары» Ask.com, а также делать этот самый Ask.com своей домашней страницей в вашем браузере, то снимите все «птички» в поле «Customs installation». Далее, если вы желаете, дабы ваше стандартное пусковое меню «семерки» превратилось в классическое меню сразу по окончании установки CSMenu, то не удаляйте «птичку» с пункта «Запустить CSMenu». Всё, установка завершена. Можете перезагрузить систему и наслаждаться классикой жанра Windows!
А теперь поговорим об обратной эволюции CSMenu, то есть об удалении данной программы. Итак, наведите курсор на иконку CSMenu, которое находится в «Области уведомлений» на «Панели задач», и кликните правой кнопкой мышки. В выпавшем меню выбираем строчку «Выход» и кликаем по строчке левой кнопкой мышки. Заходим в «Панель управления» и выбираем пункт «Программы и компоненты». Там находится список установленных программ. Находим программу CSMenu, выделяем её (кликаем по ней левой кнопкой мышки) и выбираем функцию «Удалить». Осталось чуть-чуть усилий: находим в системе папку, в которую устанавливалась сия программа. Обычно, в банальной 32-разрядной «семерке» эта папка находится по адресу: локальный диск C (или D) — Program files. Ищите эту папку (она так и подписана: «CSMenu») и смело удаляйте её! Внимание: иногда бывает так, что удалить папку не получается. Это происходит по той простой причине, что вы не перезагрузили компьютер. Перезагрузите систему, а потом повторите алгоритм удаления: папка без проблем улетит в «Корзину».
Вот такой интересный урок. В следующей статье вы узнаете ещё кое-что полезное про то, какая аренда квартир в Одессе или еще что-нибудь.
Всего вам доброго и до новых встреч!