Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: удаляем неиспользуемые драйвера в ОС Windows XP (подробный алгоритм поиска и удаления)

Возможно вы уже догадываетесь о том, что отключение ненужных приложений и программ способствует ускорению быстродействия вашей системы. Но есть и ещё один нюанс, на который обращают внимание далеко не все пользователи. Что я имею в виду? Драйвера! А точнее те драйвера, которые не используются системой. Знаете ли вы, друзья, что неиспользуемые драйвера крадут ресурсы вашей ОС? И до той поры, пока вы их не удалите, ваша система все равно будет притормаживать. Что делать? правильно: найти и удалить неиспользуемый хлам. Но вот вопрос: как найти? Читайте и учитесь: ведь не факт, что именно на вашем компьютере нет не нужных драйверов. Итак! 
Драйвера, которые не нужны вам придется удалять вручную. Но это не так сложно, как кажется: ведь я дам вам подробный алгоритм поиска. Проделайте следующий алгоритм: нажмите одновременно две «горячие» клавиши на вашей клавиатуре: Win+Break. (От автора: клавиша «Win» находится слева и справа внизу, между клавишами Ctrl и Alt и обозначена логотипом Windows, то есть на этой клавише есть флажок, но нет надписи Win. Имейте это в виду. А клавиша Break находится в верху справа, рядом с клавишами Print Screen SysRq и Scroll Lock). Итак, вы нажали горячие клавиши «Win+Break». Куда вы попали? А попали вы в диалоговое окно «Свойства системы» (англ. System Properties). Внимательно посмотрите на пункты в этом окне: вас интересует пункт «Дополнительно» (Advanced), ищем виртуальную кнопочку «Переменные среды» и нажимаем на неё. Далее видим кнопочку «Создать» (New), которая «висит» на панели «Системные переменные» (англ. System Variables) и нажимаем на неё. Откроется диалоговое окно «Новая системная переменная». Видите: там есть поле «Имя переменной»? В это поле введите следующее: devmgr_show_nonpresent_devices. Далее, вы видите поле «Значение переменной» введите значение — цифру 1 (единицу). Жмите на кнопку «Ок». Вы вернетесь в окно «Свойства системы», где ещё раз нажмете «Ок». Это ещё не всё. Найдите вкладыш «Оборудование», кликните на нем, а далее жмите кнопку «Диспетчер устройств». В «Диспетчере устройств» выбираем пункт «Вид-Показать скрытые устройства». Затем раскрываем списки устройств и внимательно высматриваем все затемненные иконки: затемненные иконки — это и есть ваши не нужные драйвера! Отыскав не нужные драйвера их необходимо удалить: наводи курсор на драйвер, кликаем на нем правой кнопкой мышки и в выпавшем меню выбираем пункт «Удалить».
Вот и всё. Рекомендую всем проделать данную процедуру поиска не нужных драйверов: всё лишнее в системе — это балласт, мешающий продуктивно работе.  А если вы ищите интернет магазин парфюмерии, то советую вам europarfum.net.ua
Всего вам доброго и до новых встреч!