Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: проверяем диск с записью в программе FAR (полезно и быстро)

Здравствуйте, дорогие друзья!

После записи любой информации на «болванку» очень полезно узнать, как прошла запись: удачно или нет? Ведь если вы не проверите качество записи, вы можете попасть впросак: вставите диск в компьютер, а он не будет прочитан! Так часто бывает, поверьте: на вашем компьютере «болванка» читается, а на другом — не факт. Даже используя такую популярную программу, как Nero, гарантию качества от этой программы вы не получите. Я сам много раз сталкивался с подобной ерундой: Nero записал фалы на диск, потом проверил и сказал «порядок». Но при попытке воспроизвести запись на ноутбуке ничего не получилось: диск не читался. Поэтому, я рекомендую вам проверять ваши записи в программе FAR. Проверка производится очень просто: скопируйте всю информацию с записанного диска во временную папку на жестком диске с помощью файлового менеджера FAR. НО есть и ещё проще вариант: можно не копировать данные во временную папку, а скопировать в nul. Что это значит? Смотрите и запоминайте. Итак! 
Когда вы запускаете файловый менеджер FAR, то вы видите окно «Копирование». В этом окне есть такой раздел «Копировать 4 элемента», а сразу под ним строчка, в которой стоит надпись nul. Это то, что вам надо. Теперь объясняю смысл копирования в этот самый nul. Вместо того, чтобы скопировать информацию непосредственно на жесткий диск, вы просто указываете слово nul, а потом нажимаете «Копировать». Что дальше? Ну точно не включать отпариватель для одежды :). А дальше все ваши файлы будут скопированы с «болванки», но уже не на жесткий диск, а непосредственно в файловый менеджер. Там они и будут проверены. Кстати, если во время копирования будут выявлены какие-то ошибки, то вы обязательно их увидите: вам об этом сообщит менеджер.
Вы можете спросить о преимуществах такого способа проверки. Так ведь они на лицо. Во-первых, вам не надо создавать временную папку на жестком диске. А во-вторых, после копирования и проверки, вам не придется удалять то, что скопировали. Попробуйте и вам понравится: ведь это просто, а главное — время экономит!
Всего вам доброго и до новых встреч!