Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: удаляем не удаляемый файл с ОС Windows 7 (пошаговый алгоритм)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Часто при переходе с ОС Windows XP на ОС Windows 7 пользователи сталкиваются с такой напастью, как невозможность удалить файл. Я имею в виду то, что при попытке удалить файл, вы получаете сообщение системы такого характера: «Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет прав доступа к этому устройству». Не редки случаи, когда не помогает решить проблему даже известная программа «Unlocker». Почему так происходит, а главное — как же всё-таки удалить не удаляемый файл? Вот об этом вы сможете узнать, если дочитаете статью до конца. Итак! 
Проблема не удаляемых файлов возникает по той простой причине, что при переходе с операционной системы Windows XP на Windows 7 происходит перераспределение прав доступа к файлам, папкам и устройствам. «Благодаря» этому и происходят подобные казусы. Что поделать: превратности системы! Кстати: подобная проблема может также возникнуть в виду неисправности жесткого диска. Но проблема решается настолько просто, что вы и сами удивитесь. Вот вам пошаговый алгоритм решения проблемы.
Решить проблему поможет потрясающе полезная утилита от Microsoft ERD commander. Запускаем утилиту, которая соответствует вашей версии ОС, далее, в основном меню программы находим пункт Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset. Потом жмем на проводник «Explorer». А теперь элементарно, Ватсон: найдите через проводник ваш не удаляемый файл, кликните на нем правой кнопкой мышки и в выпавшем контекстном меню выбираем строчку «Удалить». Всё, ваш файл должен исчезнуть.
В дополнение покажу такой «финт»: допустим, файл всё равно остался в системе (не сработал первый вариант). Что делать? Можно просто получить права доступа к файлу и потом удалить его. Как получить права доступа? Очень просто: переименовать его! Кликаете на файле правой кнопкой мышки и выбираете строчку «Переименовать» (Rename). измените название файла: например, ваш файл назывался «video» — меняете его «video2». Потом перезагружаете систему и всё: вы получили права и можете спокойно удалить не удаляемый ранее файл. Всё.
На этом краткая лекция окончена и прощаюсь с вами до новых встреч!

___________

Если ищите описание аллозавра, то советую посетить сайт dinoera.ru, там о нем много информации, как и про других динозавров.