Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Линкбилдинг в продвижении сайтов

linkbuilding

Различные способы продвижения сайтов в поисковиках появляются постоянно, поэтому веб-мастерам остается следить за изменениями в отрасли, чтобы всегда быть в курсе и работать на результат. Сегодня особое внимание уделяется линкбилдингу – тактике относительно новой и весьма эффективной. В чем она состоит и какие особенности имеет? Давайте смотреть.

На текущий момент линкбилдинг играет важную роль в SEO в частности и в онлайн-маркетинге в целом. Он дает возможность привлекать потенциальных клиентов, постоянно поддерживать отношения с дружественными ресурсами, повышать имидж раскручиваемой компании в Интернете. Смысл линкбилдинга состоит в постепенном наращивании ссылочной массы, проведении длительных переговоров с владельцами сайтов, близких по тематике после тщательного изучения каталогов. Неважно, что реализуется фирмой — компьютерная техника, одежда для детей или товары для садоводов – рассматриваемая техника продвижения способна помочь достичь отличных результатов за сравнительно непродолжительные сроки.

Стратегий построения ссылок существует несколько. К наиболее популярным можно отнести:

1. Создание каталога уникальных изображений и видеороликов.

2. Использование устаревшего контента.

3. Объемные интервью.

4. Привлечение «шейров».

5. Гостевой блогинг.

6. Размещение ориентированного на низкочастотные запросы контента.

7. Другие.

Обращаем ваше внимание на то, что если вы планируете развивать веб-ресурс на западный манер, основные тактики линкбилдинга следует несколько пересмотреть, поскольку на Западе ссылки не продаются — усилия вебмастера направлены на создание уникального контента, которым пользователи будут самостоятельно делиться. Естественность ссылок в данном случае играет первостепенную роль.

Интересные новости можно распространять не только на близких по тематике сайтах, но и в социальных сетях, используя тематические корпоративные аккаунты — эффективность вирусно-линкбилдингового маркетинга трудно недооценивать. Важно, продвигая тот же интернет-магазин ноутбуков, следить за тем, чтобы при постоянном росте трафика показатели, которые отвечают за данные по переходам, не падали. В данном случае лучшие результаты гарантирует проведение грамотной аналитики – как до начала реализации мер по продвижению площадки с использованием линкбилдинга, так и непосредственно в процессе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.