Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Microsoft запустила сайт с новостями из соцсетей

Как говорится – лучше поздно, чем никогда. Я как всегда – самый последний узнаю о том, что появился какой-то новый сервис. И узнаю постоянно случаянно, так бы я и не знал.

Сегодня хочется рассказать про новый сайт от Майкрософт, чьей продукцией я часто пользусь (windows каг-бы). Они открыли портал msnNOW, на котором без проблем можно прочитать различные новости из социальных сетей.

Данный портал объединил в себе все самые интересные новости из facebook, twitter, поисковика от этой же компании – Bing, Ютуба и еще некоторых сайтов. Все эти социальные сети и системы отдают данные порталу, который их в свою очередь анализирует и выдает только те, которые реально интересны пользователям. Система сайта устроена так, что она берет в анализ систему поиска BING’а, обновление статусов в социалках и трендов в твиттере.

Именно с этого сайта удобно отслеживать все новые видеоуроки рунета, которые появляются в социалках и на сайте видеопродукты.рф

Как утверждают создатели – портал анализирует больше 220 миллионов данных с поиска и еще около 15 миллионов с социальных сетей. Нереально большой объем выходит =)