Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Продажа отелей

Во всем мире, или, по крайней мере, в его цивилизованной части, учреждения для временного размещения и проживания называются отелями. Где бы турист или командированный, а то и иммигрант – в общем, любой «понаехавший», ни увидел вывеску «Hotel», это оно и есть. В России, даже в советское время, такие вывески тоже помещались на зданиях гостиниц, по крайней мере, крупных, в больших городах. А теперь этот самый Hotel можно встретить не только в наших городах, но и в поселках, деревнях и даже, извините, хуторах.

Имеется в виду, конечно, не какой-нибудь пасторальный хутор из гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки», а, например, Джанхот: курортное местечко под Геленджиком. А вот Большой Сочи в немалой степени представлен аулами, только они располагаются не в прибрежной, а в предгорной части этого главного города-курорта страны. Там, скорее, можно ожидать не большого заведения гостиничной индустрии, а чего-либо в мини формате.

Все это к тому, что заявление «куплю отель», если только это не пустое бахвальство, должно быть продолжено рядом уточнений. Где именно должен находиться объект: возможно, на побережье, а может быть, на горнолыжных курортах, или речь идет о столичной недвижимости. Также имеет значение, предполагается покупка бизнеса или только подходящего для него здания или его части. И какой требуется формат, мини или самый что ни на есть макси.

Не говоря уже о множестве обозначений, подходящих для заведений индустрии гостеприимства. Равноправны и равнозначны гостиница и отель, а еще могут быть они же мини, а также пансионаты, и дома и базы отдыха. Последние объекты уже, скорее всего, можно и увидеть и, при желании и возможностях, купить где-нибудь в курортной местности. Там и вовсе экзотические наименования встречаются.

Например, в Лазаревском районе Сочи продается гостиница, представляющая собой два эллинга. Если кто не знает, эллингом называется помещение на берегу, в котором строится или ремонтируется корпус судна. А еще – помещение для аэростатов, их постройки и ремонта, в том числе для управляемых аэростатов, которые называются дирижаблями. Но данная недвижимость, на самом деле, предназначена вовсе не для аэростатов, а для людей, в ней можно оборудовать пятнадцать номеров.

Строение представляет собой четырехэтажный монолитный каркас со свободной планировкой. Общая площадь внутренних помещений 400 кв.м. На первом этаже можно разместить кафе. Электричество проведено, в отличие от водопровода и канализации. Зато помещение и правда на берегу: до моря всего 50 метров. Сказать об этом объекте «куплю» можно тому, кто готов заплатить за него восемь миллионов рублей.