Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Мои рекомендации «как попасть в DMOZ»

kat-dmoz, каталог,как попасть

Всем привет! Если вы читали мою новость о том, что мне дали 10 тИЦ или заходили на страничку с рекламой, то наверное заметили, что блог приняли в значащий каталог DMOZ. Этот каталог дает мне некоторые плюсы перед конкурентами, например увеличение доверия сайту, ибо этот каталог хорошо модерируем и ссылка с него учитывается, а значит мне идет траст + повышение в позициях, ну и конечно же цена на ссылку будет выше)Если честно, то я не ожидал, что мой блог могут туда принять. Заявку я подавал примерно в начале декабря...точно не помню, но в 2010- году. За три месяца успехи неплохие:)Я бы до сих пор не узнал о том, что меня приняли в DMOZ, если бы мне не сообщил один знакомый по icq. Сервисы анализа сайтов говорят, что меня нет в каталоге, но это не так.Сейчас я хочу поделится темой, как я в DMOZ попадал. На самом деле это не так и сложно, главное быть внимательным. Я не буду говорить о том, что нужно соблюдать в первую очередь(работоспособность сайта и прочее), а дам немного своих рекомендаций, основанных на личном опыте.Для начала заходим в сам каталог. Видим естественно подобную картину.

Так как у меня русскоязычный блог и я сам из России, то соответственно необходимо выбрать русскоязычные разделы.

 

Сейчас самое важное – нужно правильно выбрать раздел. Я выбрал раздел Продвижение сайтов->Блоги. Как видно на скриншоте – выбрал верно, ибо я там нахожусь)

я в DMOZ

Если вы подали заявку не в тот раздел, то ее переместят редакторы, но не факт, ибо они не во всех разделах активные.Далее нажмите сверху “Предложить URL” и заполните все поля.

Главное заполнять все с умом, тогда успех очевиден. Например я придерживался вот таких рекомендаций:

Заголовок. Он должен 100% соответствовать тому, который у вас на сайте. В моем случае это BlogReal.Ru. Не в коем случае не пытайтесь протолкнуть какой-то ключевик в заголовке – редакторы либо вовсе не одобрят вашу заявку, либо вам просто придется долго ждать.Это даже написано под формой ввода заголовка.

  1. Описание. Вот что написано под формой ввода:

Описание должно быть кратким — не более 150 знаков (с пробелами). Правильно написанное описание ускорит размещение Вашего сайта в каталоге.

  • Не используйте HTML код
  • Используйте законченные предложения и/или фразы с правильной орфографией и пунктуацией.
    • Не используйте ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ буквы в описании.
    • Не повторяйте название сайта в описании.
  • Старайтесь избегать использование рекламы и перечисление ключевых слов. Слова и фразы типа «самый лучший в мире сайт» будут удалены.

Лично я понял так – в описании лучшего ввести тематику ресурса, без каких либо “ сайт посвящен” и прочей ерунды.

Дальше введите E-mail и каптчу. Все. Теперь главное терпение. Ждите до последнего – никогда не подавайте заявку заново, так как (читал где-то) – заявка вновь поданная уходит в самый низ очереди, а значит и попадете вы в каталог не скоро.

Все ведь так просто – нет ничего не возможного. Этой статьей я хотел рассказать о том, как я попал в этот каталог, хоть таких статей уже и куча)) Думаю скажется он неплохо на моем сайте, удачи!

А если вам нужен хостинг в Киеве, то для вас самый лучший вариант — это www.plasma.co.ua. Все мои друзья уже на нем!

 

39 комментариев

  1. чуть более месяца назад тоже подал заявку. Думаю к началу лета добавят.

  2. Повторно подал заявку для своего блога. Буду ждать результатов.

  3. Смотря какой раздел) Есть где по несколько лет не добавляют))

  4. ну глянем позже.

  5. Не забудь о результатах потом отписаться)

  6. Поздравляю с ДМОЗом, хотя мне кажется твое описание в три слова не совсем правильное.
    Я в другой более крупный раздел заявку подавал

  7. Тоже веду блог, но ему совсем мало времени, поэтому с этим каталогом повременю. А тебя поздравляю. Кстати у меня девушка, ну капец какая грамотная, все мои посты читает, проверяет, вот и я сразу у видел у тебя несколько опечаток в постах, тут к примеру "201- году" (поправь), есть и в других. Внимательнее текст смотри

  8. Спасибо) Ну почему не совсем правильное то? Оно указывает точную тему сайта)

  9. Спасибо) Кстати заинтересовал ваш блог — у вас лицензия движка или нуленка?)) А по поводу ошибо благодраю=) Кстати без них было бы читать не интересно))

  10. Ну как сказать, нелегальная лицензия)) Но в данный момент я пытаюсь сделать так, чтобы от дле в этом скрипте ничего не осталось, переделать многое, чтото добавить чтото удалить. Ведь многие функции движка для блога вообще не нужны

  11. Ну я так и думал)) А для чего перебирать движок, если можно взять бесплатный wp или joomla? Лично я использую linux и все проги под gpl=) Так что и вам советую))

  12. Устанавливал wp, вообще не понравился или просто не захотел разбираться, а joomla думаю слишком перегружена для блога. Так что дле для меня оптимальным оказался вариантом, после оптимизации норм. Это мой первый блог, так что как бы на нем экспериментирую, пока вроде получается. Вот думаю через полгода где-то, создать блог по типу твоего, вот как раз на нем применю все свои навыки web мастера и seo.
    linux тоже хочу попробовать, а gpl я даже не знаю что такое)

  13. Наверное просто не захотел разбиратся) Joomla в принципе для блога подходит нормально, если поотключать там многое) Я как-то говноварезник делал на дле — мне он тоже понравился, но после того я конкретно пересел на свободное ПО(то бишь лицензия GPL) и естественно не стал ставить нуленки и прочую крякнутую продукцию)
    По типу моего?Оо, я даже не думал что по типу моего блога будут делать(так приятно;) )
    А Линукс ваще тема, не вирусов ни постоянно загруженного процессора, никаких антивирусных проверок, реестра, дефрагментации и прочего…. в общем класс) А GPL это лицензия по которой он распространяется)

  14. Я тожа в дмоз качу 😉

  15. Найди раздел подходящий и подай заявку) Меня ж приняли, значит и тебя возьмут))

  16. подавал я заявку бог знает когда, так и нет меня там)

  17. Может неправильный раздел выбрал — хотя редакторы бы перенесли. Жди — может возьмут еще)

  18. Как я слышал в этот каталог не берут сайты тематики как заработать в интернете, или я не прав

  19. Скорее всего вы не правы — на каждую тематику должен быть свой раздел…если нет раздела, то редакторы наверное его должны создать…

  20. Ну может еще возьмут))

  21. очень удивлен, что такой молодой блог принят в DMOZ. Ранее думал, что если нет года, то лучше и не соваться туда. Спасибо за разрушение мифов.

  22. Пожалуйста) Я тоже был очень удивлен)) Сейчас я хочу попытаться развеять миф о разных тематиках))

  23. Что ж, пойду сам заявку отправлю.

  24. Конечно, давно пора) Я вот отправил и не пожалел)

  25. Ну отправил, кстати а как посмотреть находится сайт в каталоге или нет? Я просто уже 1 мой сайт 3 года назад отправлял в DMOZ)

  26. Просто впишите на dmoz.org в поиск свой домен и увидите)

  27. Спаибо

  28. севисы говорят что вас нет в этом каталоге. почему такое несовпадение??? просто интересно, может мой сайт тоже есть там.

  29. А посмотрите в сам каталог)
    На сервисах синхронизация идет же не сразу))

  30. Dmoz единицы сайтов из общей тематики отбирает.

  31. Потому что только единицы являются СДЛ))

  32. Я пока с тематикой определился, сам долго менял тематику.уж слишком я многогранен.и вот запрос на подачу своего блога тоже хз как оформил…думаю,может мне к вам,SE0-шникам?все-таки PR=3 смог сделать…да и тИЦ тоже мог апнуться..

  33. Теперь и сервисы показываю что я тама есть:)

  34. «думаю,может мне к вам,SE0-шникам»
    Не стоит. Очень много будут «пинать» и «пилить», типа-гуру. Мне лично пофигу уже на эти упреки. Если и заниматься оптимизацией, то серьезно заниматься. Лично мне она не надоела, но писать о ней трудно. Причем очень.

  35. Поздравляю с каталогом, а мой блог пока не приняли:(

  36. Все еще впереди…

  37. А правда, что dmoz уже не поддерживается Гуглом? Получается нет смысла уже туда заявку подавать?

  38. Смысл есть, насчет поддержки не в курсе.

  39. Всего у меня было три проекта которые я пытался добавить в в этот удивительный каталог ,и в него попал только один
    который по сравнению с другими «говносайт» . Вывод , не очень хороший сайт могут принять ,если он имеет очень своеобразную тематику ,которой даже люди не интересуются .
    В общем ,я решил нас—ть на дмоз ибо главное делать сайт по интересующей тематике . Да и уники необходимы хотя бы ,что бы окупать затраты на сайт .
    Ну и в завершение . Мне присутствие в каталоге Яндекса принесло гораздо больше чем принятый «говносайт» в дмозе.
    Мой молодой сайт =) http://faninc.ru/

Трекбеки/Пинги

  1. Аноним - [...] [...]
  2. Блогу год | Энциклопедия веб!мастера - [...] Блог был принят в DMOZ – очень ок ваще. В принципе плюсов мне это дало не много – разве…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.