Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Mozilla разрешит разработчикам работать в своем магазине приложений

Как говорит пресс-релиз Mozilla, в конце февраля будет объявлено об открытии магазина веб-приложений для разработчиков некоммерческой организации Mozilla.
Разработчики будут иметь возможность писать приложения для магазина на основе технологий HTML5, JavaScript и CSS. Созданные программы смогут работать на всех операционных системах и браузерах, где поддерживается HTML5.
Получить доступ к своим программам, сможет любой человек, зашедший с любого устройства. Создание системы идентификации, Mozilla возьмет на себя.
В этом магазине пользователе смогут покупать игры, программы, которые будут поделены на бесплатные с возможностью покупать дополнения, полностью бесплатные, ну и естественно полностью платные.
Какая система оплаты будет доступна пользователям, пока рано говорить, но уже известно, что без платежной системы PayPal магазин не обойдется.
Магазин будет называться Mozilla Marketplace и больше всего, что он будет размещен по адресу store.mozilla.org. В данный момент, под этим доменным именем стоит интернет магазин, который осуществляет продажу сувениров компании. Когда пользователи смогут посетить данный магазин, сложно сказать.
В компании Google, подобный магазин приложений, был запущен еще в 2010 году, но программы работает только в Google Chrome. Напоминаем, что компания Google является конкурентом Mozilla на рынке браузеров. Даже на рынке тех браузеров, которые используют мобильные телефоны в своем существовании.