Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

My Book Thunderbolt Duo от Western Digital: новый сдвоенный «винчестер» с поддержкой портов Thunderbolt

На выставке Macworld 2012 компанией-производителем жестких дисков Western Digital был анонсирован новый «винчестер», взаимодействие которого с компьютерами будет осуществляться посредством перспективной современной технологии Thunderbolt. Данный интерфейс, разработанный компанией Intel, обеспечивает подсоединение к компьютеру различных периферийных устройств. 

Акцентируем ваше внимание на том, что из массовых моделей компьютеров, имеющих перспективный интерфейс Thunderbolt, производятся лишь MacBook Pro и iMac. Следовательно, и вопросы, касающиеся того, на какие устройства нацелен рассматриваемый жесткий диск, отпадают сами по себе.

Новый носитель цифровой информации My Book Thunderbolt Duo представляет собой сдвоенную экзотическую систему жестких дисков и обладает двумя независимыми портами Thunderbolt, необходимых для обеспечения независимого обмена данными. Стоит отметить, что в новом «винчестере» не предусмотрен ни FireWire ни USB, а вот интерфейс Thunderbolt по своей сути — это единственное возможное средство коммуникации новоиспеченной модели цифрового носителя.

Согласно информации, предоставленной представителями компании Western Digital, на аппаратном уровне новинка поддерживает технологию RAID 1 и 0, а емкость My Book Thunderbolt Duo составлять может порядка 6 терабайт, но, правду говоря, в первом случае полезная емкость сокращается до 3 терабайт. Благодаря наличию нового высокоскоростного интерфейсного порта, двойной накопитель на жестких дисках способен поддерживать скорость чтения информации — до 770 Мб/сек, а скорость записи — максимум 520 Мб/сек.

Какая-либо информация о дате начала появления на рынке, как и о стоимости девайса от Western Digital, на сегодняшний день отсутствует.