Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Социальные торрент-сети

Первое упоминание о том, что начался неизбежный процесса интеграции торрент-сервисов с популярными социальными сетями, датируется 2009 годом, когда состоялась первая атака на The Pirate Bay.

Тогда я даже еще не знал, что такое ресепшен, слава боге сейчас могу на своем медленном интернете читать подобную инфу. А вообще — ресепшен это очень «удобный инструмент» для определенных целей.

Предпосылки к этому возникли намного раньше. К примеру, BitTorrent-клиент под названием Tribler начал использовать специальную систему для создания социальных рекомендаций. В соответствии с историей загрузок пользователю предлагалось скачать новый интересный контент. Через некоторое время возникла социальная файловая система под названием Wuala, в основе которой использовались «друзья», группы и обмен свободным местом для хранения различных файлов. Социальная сеть Diaspora создавалась в соответствии с P2P-принципом. Многие сомневались, что ее предназначением будет только общение. Как следствие, дополнительной возможностью стал обмен различными видами контента. В прошлом году Павел Дуров высказался, что торренты, а также P2P в целом будут развивать его социальную сеть. Множество торрент-сервисов сами по себе являются социальными. Поэтому их объединение с соцсетями (если не с популярным, то с локальными) можно считать правильным шагом, направленным на дальнейшее развитие.