Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Надежность Skype. Идентификация и доступность

Каждый Skype-пользователь обладает своим собственным именем пользователя и паролем. Каждое из пользовательских имен регистрируется по определенному электронному адресу. Как и во множестве прочих сервисов самого разного направления, для авторизированного попадания в систему пользователю потребуется введение своего имени и пароля. В случае утраты пароля, Скайп изменит пароль на новый, и вышлет эти данные по зарегистрированному электронному адресу пользователя. Такой подход называют следующим образом — Идентификация и Авторизация, основанная на работе с адресом электронной почты. У Skype-клиента всегда в наличии имеются возможности «запоминания» пользовательских имен и паролей, а также осуществления с их помощью автоматического входа в систему.

Доступность

Одним из величайших успехов в инженерных достижениях ХХ-го века стала возможность общего доступа к телефонным сетям, находящимся в общественном пользовании. Многие страны могут предоставить информацию по пользователям, испытывающим незначительные по времени простои, такое количество составляет не более 5 минут для каждого пользователя в течение года, возможны и меньшие цифры, а значит, эквивалент покажет почти стопроцентную доступность.

Хоть изначальным строением интернета предполагалось, что сеть сможет выдерживать потери в виде отдельных критических связей, такие идеи стали интересны разработчикам и производителям оборудования для сети интернет только сейчас. Связано это с тем, что качество сервисов в Интернете в большинстве случаев продолжает уступать телефонному соединению. Эти выводы приводят к тому, что звонки в интернете менее доступные, чем разговоры в телефонных сетях с общественным доступом. (Некоторыми комментаторами отмечается, что прекращение регулирования сказывается на уменьшении доступности телефонных сетей, а также о том, что вопросы доступности по отдельной системе менее важны, если учитывать широкое развитие перекрестных сетей мобильной связи.)

Целостность разговора

Как показывает практика, программа Скайп может хорошо передавать голосовую информацию, также передача текстовых сообщений и файлов происходит уверенно и без сбоев, значительных искажений не было замечено. Однако использование Skype при работе с беспроводными сетями, имеющими стандарт 802.11, намного снижается качество передаваемой голосовой информации.