Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ростелеком будет наказан за утечку веб-трансляций

Ростелеком своевременно обнародовал на видеотрансляции из школьных избирательных участков. За это сотрудники Ростелекома будут наказаны. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на заявление Игоря Щеголева, который является главой Минсвязи и массовых коммуникаций.

«Ко всем кто виновен в данной утечке, применят соответствующие меры взыскания» — сообщил Щеголев. Он так же предполагает, что видеозаписи были опубликованы с целью повысить популярность этой системы видеонаблюдения.

Министр отметил, что чиновники никаких санкций на это действие не получали. А Щеголев в это время отметил, что в опубликовании этих ссылок нет ничего плохого и их хостинг mysql им это позволяет тоже. На всех участках, где они размещены, есть соответствующая надпись «работает видеонаблюдение», поэтому не видно ничего, что может нарушать закон. Так же добавил, что видеокамеры размещены так, что распознать лица людей не получается.

Ссылки на эту трансляцию появились на УИКах 28 февраля на 2ch.so. Трансляция идет с 176 камер, размещенных по две на каждое помещение. Исходя из записи, неизвестный аноним добрался до прямого доступа к этим камерам. Автор загруженных видео отметил, что трансляция идет со школы, так как в кадр попадали в большинстве ученики 1-4 классов.

Камеры были установлены на большинстве участков по инициации Владимира Путина, премьер-министра и кандидата в президенты России со словами: «Камеры должны работать круглыми сутками и народ увидит, чем там занимаются». Путин считает, что это поможет людям поверить в честность проведения выборов.

Владимир Путин предложил поставить камеры в декабре 2011 года, чтобы выборы были честными. К такому решению Владимира Путина привили десятки тысяч людей, что вышли на Чистопрудный бульвар, проспект Сахарова и Болотную площадь в Москве. Они требовали пересмотреть результаты выборов в Государственную думу Российской Федерации и отставку Владимира Чурова – главы Центризбиркома. Чуть позже они начали требовать и отставку самого Путина. Участники акции «За честные выборы» предлагали людям не отдавать свои голоса кандидату от партии власти, на выборах которые пройдут 4 марта 2012 года.

3 февраля 2012 года запустился сайт webvybory2012.ru, где после регистрации, люди могут видеть определенные участки с трансляцией. Свой выбор нужно делать заранее, так как в день голосования изменить решение уже будет нельзя.