Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Несколько советов при продвижении статьями

Многие оптимизаторы продвигают свой сайт статьями. И многие делают это с помощью синомайзера, которым размножают одну статью на тысячу, получаю в принципе уникальный контент. Но никто даже и не задумывается, что при продвижении статьями из синомайзера – получается не совсем качественный контент и большое количество размещений такой статьи сделает склейку и результатов вы не заметите, так как по сути вы разместили всего одну статью. Конечно, ссылки из них может и проиндексируются, но вопрос в том – как они будут работать.

А работать они будут плохо, ибо на то он и синомайзер – не получается пока у машинных конструкций из синонимов сделать качественный перевод статьи на несколько штук, ведь синонимы подобрать еще нужно, а вы не один такой умный человек, который подбирает их.

То есть вполне возможно, что статья которая сначала была уникальной за счет синонимов – стала вдруг не уникальной, ибо 80% фраз, что вы опубликовали уже встречается где-то. Процент таких ситуаций мал, но все же не стоит пренебрегать качественного, уникального контента.

Ну и благодаря контенту, сделанному качественно, можно легко понять, как, например осуществлять быстрое решение задач по химии не останавливаясь на каких-то заданиях. И такая статья есть. Она на сайте www.zomber.ru

Итак, основные моменты при продвижении статьями:

  1. Статьи должны быть уникальны и интересны
  2. В статьях ссылки должны стоять как влитые
  3. Окружение ссылок должно быть тематичным

И тогда ваш сайт взлетит на первые позиции в выдаче поисковиков.