Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Упражнения для глаз

Так как я часто нахожусь около компьютера – мои глаза устают. Я решил поискать, какие упражнения для глаз есть и выбрал самые необходимые, которые нужно делать.

Первое упражнение, которое я рекомендую делать при работе за компьютером – массаж круговыми движениями пальцев. Берете указательный и средний палец своей руки и массируете закрытый глаз по кругу. Массировать нужно примерно 2-3 минуты не останавливаясь. Такое упражнение можете повторять каждый раз, когда вы устали смотреть в монитор.

Второе упражнение, которое я выбрал, является упражнение жмурки. Наверное все играли в такую игру? Ну даже если и не играли – упражнение проще некуда. Закрываем глазам, далее жмурим. Например открывает и жмуримся, далее опять закрываем и при открытии глаз опять жмуримся. Такое упражнение делается в течении 2 минут.

Третье упражнение – моргалки. Расслабляемся полностью, удобно садимся и в течении 1 минуты моргаем. Мы омоем глаза слезой, чтобы они себя комфортнее чувствовали.

Все эти простые упражнения помогут вам восстановить зрение на уставших глазам. Порядок выполнения такой-же, как и описан в статье. А если вам нужно продвижение сайта на Ярославль то обратитесь в компанию seo-active.ru и закажите у них продвижение в Ярославле.