Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новый поиск от Яндекса вышел в свет

Новый поиск от Яндекса вышел в свет

Компания Яндекс в своем последнем релизе поведала о запуске своего обновленного поиска, который работает на базе Дублина (новой платформе поиска компании).

Касательно персонального поиска стоит отметить, что он позволит снабдить юзеров подходящими ответами на все поисковые запросы. Это стало возможно благодаря тому, что поиск учитывает сиюминутные интересы пользователей вдобавок к постоянным.

Главной особенностью последнего апдейта поиска является то, что абсолютно все пользователи поисковой системы смогут ощутить на себе эффект от его появления. Подобное было достигнуто компанией из-за того, что моментальные интересы пользователя учитываются, уже спустя несколько секунд использования поиска.

Стоит отметить, что система обработки данных сессии поиска в режиме реального времени дает возможность Яндексу незамедлительно реагировать на изменения в предпочтениях пользователей. Для кого-то более интересный вопрос о заправке картриджа c7115x, а кому-то любопытны новинки интернета.

Вот уже на протяжении нескольких долгих лет компания Яндекс пытается создать достаточно надежный механизм, который будет способен оказать каждому пользователю помощь, предоставив наиболее точный ответ. Любопытно, что для достижения этой цели компанией было запущено два алгоритма поиска — Калининград и Рейкьявик. Калининград учитывает устойчивые интересы пользователей, а Рейкьявик учитывает языковые предпочтения пользователей.

С появлением Дублина поисковая система сможет подстраиваться даже под сиюминутные интересы юзеров. Все пользователи, не желающие использовать новинку, могут отключить ее в поисковых настройках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.