Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Nvidia: анонс новой версии платформы CUDA

Американская корпорация nVidia объявила о доступности новой версии программно-аппаратной архитектуры, позволяющей осуществлять вычисления с применением вычислительных процессоров, именуемой как CUDA (Compute Unified Device Architecture). Обновленная платформа параллельных вычислений CUDA обеспечит существенное ускорение расчётов при помощи графических процессоров. Разработчики компании воплотили в жизнь три основных нововведения, которые упрощают и ускоряют параллельное программирование на графическом процессоре (GPU). 

Улучшенный инструментарий Visual Profiler в целях обеспечения максимальной производительности предоставляет возможность оптимизировать код. За счет автоматизированного анализа быстродействия, а также специализированной системы управления, дающей пошаговые инструкции, Visual Profiler вычисляет узкие места в производительности приложения и затем предлагает пути решения по их устранению.

Обновленная платформа CUDA приобрела новый компилятор на основе инфраструктуры с открытым кодом LLVM, который благодаря перекомпиляции ускорит функционирование приложений на десять процентов. Модульный дизайн LLVM открывает возможность сторонним разработчикам инструментов создать решения LLVM для архитектур, являющихся отличными от nVidia.

Помимо этого, добавлено огромное количество новых функций в библиотеку nVidia Performance Primitives (NPP), которую можно применять в качестве широкого спектра алгоритмов обработки сигналов и изображений, как базовой фильтрации, так и передовых технологических процессов.

В заключении анонса отметим, что новая версия программно-аппаратной архитектуры CUDA доступна на сайте компании-разработчика абсолютно бесплатно.

А если вам нужны хорошие курсы английского языка, то советую посетить именно те, что на сайте www.english-moscow.ru