Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

О дизайне сайтов

Дизайн всех сайтов — это одно из линий графического дизайна.
Направление это весьма характерно, так как сайт — это не попросту интересная картинка, а настоящий интерфейс. Web-интерфейс с множеством требований.
Именно из-за этого самый наилучший полиграфист-дизайнер без стажа работы с web не сможет сделать дизайн хороший дизайн сайта, соответствующий всем требованиям. Теперь можно перечислить возможные запросы к дизайну любого сервиса, пусть это коммерческий и или развлекательный web-интерфейс.
Это может понадобиться как молодому и не опытному веб-дизайнеру, так и клиенту при оформлении заказа. Появились Платные, премиум темы, шаблоны для WordPress для сайтов со вкусом. По мнению экспертов, самая важная часть это поисковая навигация сайта.
Каждая страничка сервиса должна иметь меню на прочие главные страницы, так же всегда должна быть у пользователя возможность возвратиться на главную страницу. Меню должно находиться на заметном и стандартном для человека месте. Для комфорта, меню копируется текстовыми ссылками снизу странички (если главное меню флэшовое или графическое — это неизбежно).
При трудной, много уровневой структуре, в меню нужно вывести лишь ключевые разделы, а по вложенным страницам и разделам навигацию выполнить при помощи падающего меню, или добавочного меню, которое будет показывать списки страниц раздела.
Проще говоря, во всяком разделе еще одно меню, будет служить навигацией по рубрикам.
Стилистика ресурса
Дизайн может быть каким угодно, но все части оформления на всех страничках сайта должны быть предоставлены в одном стиле. Более того, все нормальные страницы сервиса должны иметь полностью похожий вид, не считая, не частого метода, когда на каждую рубрику выполняют свою графическую особенность, или гамму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.