Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Очередное приобретение Google

Очередное приобретение GoogleКак сообщил официальный блог Google, 11 июня 2013 года, компания приобрела израильский сервис навигации Waze. Эта покупка стал очередным дорогостоящим приобретением Google.

Приобретение «Гугла», в отличие от предыдущих, останется самостоятельным, а его отец-разработчик будет вести над ним свою кропотливую работу на родине, в Израиле. Компания просто будет использовать некоторые сервисы Waze в своём картографическом Google Maps. Израильская компания получит кое-xто взамен, а именно — доступ к поиску в «Гугле».

Сумма сделки на данный момент не распространяется, и думаю, точную сумму мы не узнаем никогда. Из сообщений различного рода СМИ она примерно равна 1,2 млд долларов.

Известно, что на сервис Waze претендовали ещё Facebook и Apple, но видимо «Гугл» обошёл их в честной конкурентной борьбе.

Напомню, что Waze — это приложение для мобильных устройств, в формировании которого непосредственное участие принимают сами его пользователи. После того, как Apple свой картографический сервис с треском провалил, владельцам айфонов и остальных «i вещей» были предложены альтернативные сервисы, среди которых упоминался и Waze.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.