Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Один из основателей Mail.Ru намеревается продать свою долю в компании

Как сообщает Bloomberg, Михаил Винчель – один из основателей Mail.Ru, намеревается продать свою долю в компании, которая составляет 1,5 процента. Общая сумма сделки не разглашается, однако на бирже рыночная стоимость пакета составляет 125 миллионов долларов.

Продажа своего пакета может означать, что Винчель хочет полностью отдаться своим проектам, в которые входит «Аэрофлот». В этой компании он значится в совете директоров.

Основателями Mail.Ru являются сам Винчель, Григорий Фингер и Юрий Мильнер. До выхода на биржу, Михаил владел 6,2 процентами в уставном капитале Mail’a. Но в ходе проведения первичного размещения акций он распродал самую большую часть акций.

В октябре прошлого года сотрудникам и основателям Mail.Ru принадлежало порядка 8,66 процентов ценных бумаг, из которых 1,8 принадлежит Дмитрию Гришину (гендиректор). Компания Алишера Усманова (NMT) является самым крупным акционером, которому принадлежит 45 процентов всех акций, также крупнейшим акционером является и медиа-холдинг Naspers, которому принадлежит порядка 29 процентов ценных бумаг. Доля китайской компании Tencent составляет чуть менее 8 процентов.