Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Одноклассники» запускают интернет-радио

«Одноклассники» запускают интернет-радио
Социальная сеть «Одноклассники», входящая в состав Mail.ru Group, решила укрепить свои позиции в области прослушивания музыки онлайн. Летом прошлого года начал работу сервис «Музыка»: пользователи получили возможность загружать композиции, а также прослушивать треки друзей. В скором времени будет запущено интернет-радио. Его основная цель — увеличить количество времени, которое люди проводят на сайте. Кроме того, заработать поможет подписание контрактов с крупными рекламодателями.
По словам Ильи Широкова, руководителя бизнес-подразделения социальной сети Mail.ru Group, новый сервис будет схож с Pandora и Last.fm, популярными во многих зарубежных странах. После прослушивания композиций любого исполнителя пользователям будут предлагать похожие треки. Доступ к рекомендациям можно получить как на основном сайте, так и на всех приложениях для смартфонов.

«Одноклассники» уже договорились с музыкальным правообладателем Gala Records насчет использования лицензированной библиотеки. Все треки, входящие в нее, будет предложено приобрести на сайте. В настоящий момент Mail.ru Group ведет переговоры с крупнейшими западными правообладателями.

По-видимому, социальная сеть, значительно потерявшая популярность после основания «ВКонтакте», пытается не отстать от основных конкурентов, в число которых также входит сервис «Яндекс.Музыка». Насколько эффективным окажется привлечение пользователей при помощи возможности слушать любимые композиции онлайн, покажет время. Впрочем, лично мне кажется, что больших доходов данная затея не принесет. Слишком уж наши соотечественники привыкли скачивать музыку, фильмы, игры совершенно бесплатно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.